Помогая природе, мы помогаем и себе!!!

Помогая природе, мы помогаем и себе!!!

category-iconЭкология

Организатор проекта

organizer-photo
Харченко Денис Анатольевич
Основной регион: Ростовская область
Охват проекта по регионам:
Ростовская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно

Описание

Самое главное и интересное в нашем проекте, что он объединяет нас, участников проекта. До участия в акциях мы практически даже не общались. Занявшись общим делом во благо другим мы нашли общие интересы и приобрели новых друзей. А к тому же и сделали полезное дело для окружающей среды и людей.  Основной идеей проекта является улучшение экологической составляющей, привитие любви к природе и, конечно же, объединение людей. Проект позволяет решить проблему загрязненности нашего села. Целевой аудиторией являются дети с 10 до 18 лет и их родители. Для реализации проекта мы организуем субботники и акции экологического направления. Деятельность проекта несет и социальный эффект: дети находят друзей, родители могут провести время со своими детьми, да еще и с пользой.  В целях сохранения окружающей среды также участвуем в акциях по сбору макулатуры. 
Показать полностью

Цели проекта

Формирование у детей  основ  экологической культуры , чувства  сопричастности ко всему живому, гуманное отношение к окружающей среде и стремление проявлять заботу о сохранении нашей природы. Актуализирование внимания детей и взрослых к проблеме загрязнения улиц, способствовать формированию твёрдого убеждения в том, что окружающая нас среда нуждается в нашей помощи.
Показать полностью

Результаты проекта

Мы предполагаем, если каждый человек с детства научиться беречь и заботиться об окружающей среде, о природе родного края и о своей малой родине, приносить ей только пользу, а не вред, то экологическая обстановка улучшится.
В течение года нами было проведено немало мероприятий. Осенью 2017 года мы участвовали в экологической акции "Наш школьный двор". Убирали опавшую листву и сухие ветки. Весной были проведены субботники и экологические акции: 1. Экологическая акция «Уборка братских могил в с.К-Андрианово» (04.04.2018)  2. Участие в VIII районном экологическом фестивале «Экология. Творчество. Дети» (05.04.2018)  3. Экологический субботник «Чистый двор (05.04.2018)  4. Мероприятие по благоустройству школьной территории «День древонасаждения и озеленения (11.04.2018)  5. Экологическая акция «Уборка мемориала и побелка деревьев в парке» (16.04.018)  6. Экологический субботник «Цветник своими руками» (23.04.2018)  7. Экологическая акция «Наш чистый школьный двор» (07.05.2018)
Показать полностью

Материалы проекта

Теги

дети
культура
помощь
Экология
природа