Познаем мир все вместе

Познаем мир все вместе

category-iconДети и молодежь

Организатор проекта

organizer-photo
Гонашилина Полина Сергеевна
Основной регион: Ульяновская область
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Многочисленные исследования показывают на наличие проблем у детей–сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в умелом использовании социально-коммуникативных навыков. Что вероятней всего, окажет негативное воздействие для полной и качественной реализации детьми–сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей своих основных жизненных прав и социальной поддержки. Эта категория детей считается одной из самых социально уязвимых групп населения. Как показывают результаты проведенного нами исследования у детей–сирот и детей, оставшихся без попечения родителей уровень социальной адаптации значительно ниже, чем у детей из полных семей. Дети данной категории не способны наладить контакт со сверстниками и часто с педагогами. Что указывает на необходимость целенаправленной работы всех школьных служб с детьми–сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей для создания условий их полноценной социальной адаптации и интеграции в общество. Этот проект дает возможность детям-сиротам и детям, оставшихся без попечения родителей познать мир профессий, открыть для себя новые знания и умения, познакомится с общественными организациями, улучшить свои знания в правовой культуре, что не мало важно для них. Также мы планируем отыскать ребят с яркими творческими достижениями.
Показать полностью

Цели проекта

обеспечение помощи детям-сиротам и детей, оставшихся без попечения родителей;обеспечение детям-сиротам и детей, оставшихся без попечения родителей возможности познать мир профессий;обеспечение детям-сиротам и детей, оставшихся без попечения родителей возможности прохождения практики;обеспечение взаимодействия детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с общественными организациями; представление детям-сиротам и детей, оставшихся без попечения родителей правовой грамотности;выявление и поддержка талантливых детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;развитие коммуникативных навыков у детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Показать полностью

Результаты проекта

Данный проект на мой взгляд будет востребованный не только в нашем регионе, а в целом по всей стране, так как это очень важный и нужный проект. Он позволит приобрести новые знания и умения в правовой культуре детей-сиротам и детей, оставшихся без попечения родителей, также проект откроет новые профессиональные умения и навыки. Колличественные результаты: планируется взять под опеку как минимум один детский дом. Качественные результаты: укрепление знаний детей-сирота и детей, оставшихся без попечения родителей в правой культуре; поиск своей профессии; взаимодействие детей-сирота и детей, оставшихся без попечения родителей с общественными организациями.
Показать полностью

Теги

дети
помощь
Развитие
Ульяновск