Под небом единым

Под небом единым

category-iconДругое

Организатор проекта

organizer-photo
Центр развития добровольчества "Мой город"
5
Основной регион: Нижегородская область
Охват проекта по регионам:
Нижегородская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Проект направлен на профилактику формирования этнических стереотипов в межкультурной коммуникации на территории городского округа города Арзамаса в период с 1 мая по 30 ноября 2019 г. Целевая аудитория проекта – русские граждане, проживающие на территории г. Арзамаса, в возрасте от 18 до 55 лет.

В ходе реализации проекта будет создано пять телепередач и интервью о повседневной жизни, позитивной деятельности, быте, традициях татарских, армянских, цыганских, курдских, азербайджанских семей, живущих в г. Арзамасе. Каналы транслирования телепередач и размещения интервью будут выбраны в зависимости от особенностей целевой аудитории – социальные сети и телевидение, печатные СМИ. Для подготовки телепередач и интервью будут набраны добровольцы, обучение которых пройдет на базе ТРК «Арзамас». Подведением итогов проекта станет торжественный прием национальных семей, посвященный Дню народного единства. 

 Партнеры проекта – Администрация г. Арзамаса, Ассоциация волонтерских центров, телерадиокомпания «Арзамас», Совет по вопросам межнациональных отношений при администрации г. Арзамаса

Показать полностью

Цели проекта

Профилактика формирования этнических стереотипов в межкультурной коммуникации на территории городского округа города Арзамаса в период с 1 мая по 30 ноября 2019 г.

Показать полностью

Результаты проекта

Количественные:

- опубликовано 6 статей в местных СМИ и социальных сетях,

- набрано в проект 15 добровольцев, проведено 3 обучающих семинара,

- отснято 4 телепередачи о национальных семьях,

- не менее 5000 просмотров 1 телепередачи в сети «Интернет» и на ТВ ,

- проведен торжественный прием национальных семей ко Дню народного единства,

- общий охват мероприятиями проекта целевой аудитории через все виды каналов распространения информации – не менее 35000 чел.

Качественные:

- увеличена доля арзамасцев, познакомившаяся с положительными практиками деятельности, жизни и быта национальных семей.

- рост толерантного отношения к представителям различных этносов, а также межнационального сотрудничества в разновозрастной среде на территории города Арзамаса.

Показать полностью

Теги

авц
црдмойгород
Арзамас
Нации
Единство

Партнёры проекта