Открытый урок для учащихся 7 классов "Спасти и сохранить"

Открытый урок для учащихся 7 классов "Спасти и сохранить"

category-iconОбразование

Организатор проекта

organizer-photo
Соколова Ирина Алексеевна
Основной регион: Свердловская область
Охват проекта по регионам:
Свердловская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно

Описание

Я создала Красную книгу нашего Байкаловского района. Приняла участие в районном конкурсе исследовательских проектов, представила свою работу на областном конкурсе. Администрация школы предложила мне выступить с проектом для учащихся 7 классов.

Показать полностью

Цели проекта

Выявить представителей млекопитающих Байкаловского района, находящихся под угрозой исчезновения;  определить  причины исчезновения млекопитающих; узнать, какие меры принимаются в нашем районе для сохранения  популяции диких млекопитающих; выяснить мнение школьников о необходимости природоохранной деятельности   и способах помощи ей людьми, населяющими Байкаловский район; выработать предложения по охране исчезающих видов млекопитающих; рассказать ученическому сообществу нашей школы о способах спасения и сохранения животных, представив свою работу в форме презентации и буклета; создать проект Красной книги Байкаловского района.

Показать полностью

Результаты проекта

Я получила 1 место в конкурсе исследовательских проектов на уровне школы, имею свидетельство участника научно-практической конференции в г. Екатеринбурге. Получила хороший отзыв от учащихся средней школы и их классного руководителя. Рассказала детям об охраняемых животных  растениях, смотивировала их на бережное отношение к природе.

Показать полностью

Теги

дети
природа