Общественное объединение при ГАУ СО КЦСОН Аткарского района "Бабушкин патруль"

Общественное объединение при ГАУ СО КЦСОН Аткарского района "Бабушкин патруль"

category-iconУрбанистика

Организатор проекта

organizer-photo
Давиденко Наталия Васильевна
Основной регион: Саратовская область
Охват проекта по регионам:
Саратовская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

«Бабушкин патруль» взял под свой контроль участок реки Аткары от моста у автостанции до улицы Советской. Рейды, в зависимости от задачи, проводили совместно с участковыми уполномоченными Аткарского отдела МВД, пожарным инспектором Аткарского района. Все работы проводили при поддержке администрации Аткарского муниципального района. По инициативе «Бабушкиного патруля» была проведена встреча с представителями Аткарской межрайпрокуратуры, в ходе которой обсуждены границы дозволенных действий «Бабушкиного патруля», меры воздействия на нерадивых граждан, наносящих вред экологии, создающих угрозу для здоровья людей.

Был объявлен конкурс рисунков «Река моей мечты» и конкурс речевок, слоганов, стихов, соответствующих заявленной теме.

Лучшие творческие работы использовали для оформления листовок, информационных листов, обращений и призывов, которые размещали в социальных сетях, раздавали жителям прибрежных районов.  Информационным партнером акции выступила «Аткарская газета». Благодарственные письма от администрации Аткарского района, КЦСОН Аткарского района были вручены 20 активистам, а организатору акции – от губернатора области.  Такой чистой, вольной, и красивой в центре города наша Аткара не была давно. 

Показать полностью

Цели проекта

Очистить берега реки от мусора, воспитать экологическую культуру граждан, привлечь внимание общественности, жителей к бережному отношению к природе родного края, благоустройству придомовых территорий, прибрежных зон.

Показать полностью

Результаты проекта

1.Участвовало более 170 горожан (около 20 предприятий, учреждений, школ, общественных формирований, добровольцев и «серебряных» волонтеров от КЦСОН Аткарского района-45 человек).

2.Очищено от мусора и бытовых отходов 3 километра береговой линии и акватории реки Аткары и свалка на улице Красногорской при участии МУКП «Благоустройство». 3. Участники акции получили удовлетворение от проделанной работы. Акция «Аткаре-чистые берега» набирает обороты.

Показать полностью

Теги

серебрянные