Областной молодежный патриотический военно-спортивный фестиваль "Партизанские костры"

Областной молодежный патриотический военно-спортивный фестиваль "Партизанские костры"

category-iconВетераны и Историческая память

Организатор проекта

organizer-photo
Гончаровский Дмитрий
Основной регион: Брянская область
Охват проекта по регионам:
Брянская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно

Описание

В 2016 году фестиваль проходил на международном уровне. В нем приняли участие делегации из Гомельской области Республики Беларусь, г. Конотопа и Глухов Сумской области Украины, Донбасса, АТО Гагаузии Приднестровской Молдавской республики.

Традиционно в программу областного фестиваля «Партизанские костры», который длится два дня 27-28 июня, входят культурные и спортивные мероприятия.

Культурные мероприятия: Торжественное открытие и закрытие фестиваля с участием местного дома культуры, конкурс визитных карточек команд, конкурс исполнительского мастерства - «Песни нашего века», конкурс бивуаков, конкурс газет "Великая Отечественная война глазами молодежи" и историческая викторина «Развитие партизанского движения на Брянщине».

 Спортивные мероприятия: строевая подготовка, стрельба из пневматической винтовки, волейбол, перетягивание канатов, туристическая эстафета с препятствиями, конкурс «Испытай себя» (некоторые нормативы ГТО) и неполная разборка и сборка автомата Калашникова.

Показать полностью

Цели проекта

На протяжении 24-х лет фестиваль проводится в целях активизации патриотического, эстетического и гражданского воспитания подрастающего поколения, подготовки к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации, формирования у молодых людей навыков поведения в чрезвычайных и экстремальных ситуациях.

Участниками фестиваля являются молодежные делегации муниципальных районов (городских округов) Брянской области, учащаяся, студенческая и работающая молодежь, представители молодежных общественных объединений, военно-патриотических клубов и др.


Показать полностью

Результаты проекта

В 2016 году фестиваль приобрел статус международного. Ежегодно на Суземской земле в д. Смелиж - деревня партизанской славы собирает более 200 добровольцев. Фестиваль воспитывает у участников чувство патриотизма, формирует навыки поведения в чрезвычайных ситуациях. Участникам фестиваля удается не просто посоревноваться, но и прикоснутся к истории.

https://adminsuzemka.ru/sport/3556-27-28-iyunya-2018-goda-v-d-smelizh-suzemskogo-rajona-proshjol-xxiv-oblastnoj-molodezhnyj-patrioticheskij-voenno-sportivnyj-festival-partizanskie-kostry.html https://vk.com/video-148735793_456239141?list=9e79374c3161d15706

Показать полностью

Материалы проекта

Теги

партизанскиекостры
смелиж
молодежныйфестиваль
партизанские костры 29 06 16