Новогоднее театрализованное представление для дошкольников по пьесе Д. Сидоренко "Снегу намело!"

Новогоднее театрализованное представление для дошкольников по пьесе Д. Сидоренко "Снегу намело!"

category-iconДругое

Организатор проекта

organizer-photo
Волонтерский театр "Экспромт"
Основной регион: Владимирская область
Срок реализации: Бессрочно

Описание

В канун Нового года волонтерский отряд "Экспромт" подготовил театрализованное представление для малышей. В этот раз мы показывали  зимнюю сказку по пьесе Дениса Сидоренко "Снегу намело!" для ребят из детского сада № 11, детского реабилитационного центра для несовершеннолетних "Воробушек", школы будущих первоклассников "Росточек" и первоклассников школы № 23, которые ходят в группу продленного дня.

Всего было показано 5 спектаклей у самых разных новогодних елок нашего микрорайона и города. Нашими зрителями стали около 150 детей.

"Снегу намело!" - это веселая сказка, которая поведала малышам о дворнике-волшебнике, превратившем непослушных ребят в снеговиков. Только добрые поступки помогли им снова стать детьми. Музыкальный спектакль  с танцами, новогодними играми и финальным флеш-мобом стал праздником для малышей. А членам волонтерского театра дал возможность почувствовать себя нужными.

В спектакле было задействовано 8 артистов (ученики 6 "В" класса МБОУ СОШ № 23 г. Коврова: Патушина Варвара, Фокина Вероника, Комаров Максим, Молодцова Варвара, Корольков Александр, Лабутина Алина, Филиппова Полина, Михалев Тимофей.

Подготовка к мероприятию продолжалась 3 месяца. Были изготовлены  декорации снежного города, продуманы и созданы световые спецэффекты, поставлены индивидуальные и групповые танцы, часть костюмов была сшита родителями, но основные костюмы (маски снеговиков, ворона) были сделаны детьми из поролона.

Показать полностью

Цели проекта

Целью этого проекта было создание новогодней атмосферы для каждого, кто готов верить в чудо. Надеемся, что у нас это получилось.

Показать полностью

Результаты проекта

Проведено 5 спектаклей, которые получили положительную оценку зрителей.

Показать полностью

Теги

дети

Партнёры проекта