"Нет неизвестных солдат"

"Нет неизвестных солдат"

category-iconУрбанистика

Организатор проекта

organizer-photo
Янаульское отделение РОМДД "Вместе" МАУ "Дворец молодежи"
Основной регион: Республика Башкортостан
Охват проекта по регионам:
Республика Башкортостан
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно

Описание

Вторая мировая война стала самой кровопролитной катастрофой, а победа в ней Советского Союза – самой Великой Победой столетия. Героическая борьба наших народов за независимость и свободу Родины предопределила окончательный разгром нацизма и итоги Второй мировой войны. Все дальше и дальше уходят в историю годы войны. В памяти людской сглаживаются события, имена, факты.
Более 11 тысяч наших земляков ушли на фронт из поселка Янаул, из деревень и сел Янаульского района Башкортостана. Не все вернулись домой с победой, многие полегли в боях с фашистскими захватчиками на полях сражений. На календаре 2018 год, и из тех кто вернулся, в живых на сегодня остались считанные единицы. Уходит эпоха победителей...
Но не сотрется из нашей памяти их бессмертный подвиг и сохранится в веках, и будут знать и помнить потомки о тех, кто не жалея своих жизней защищал нашу Родину. Как дань памяти и знак уважения всем павшим и живым участниками Великой Отечественной войны, всем кто пережил те жуткие годы и тем кто потерял родных и близких в той войне, мы, волонтеры, посвящаем свой проект памяти павшим героям и ветеранам войны поныне, живущим рядом с нами. Наша общая задача – донести эти идеи до максимально возможного количества людей, имена героев не должны быть забытыми, мы всегда помним о тех, кто погиб на войне, кто защищал Родину и живет рядом с нами!Целевая аудитория: учащаяся и рабочая молодежь, население города.

Показать полностью

Цели проекта

Реставрация и уход за памятниками/обелисками и озеленение прилегающей территории, собственными силами,которые находятся далеко от людей и требуют особого внимания и заботы.

Показать полностью

Результаты проекта

Планируемое количество привлекаемой для участия в проекте:

-подростки 100 чел., 

-рабочая молодежь 60 чел., 

-населения 40 чел.

Нами планируется улучшить состояние памятных мест, создать фототеку памятников до и после благоустройства, регулярно следить за состоянием памятников и поддерживать в нормальном состоянии памятники и их прилегающую территорию. 

Показать полностью

Теги

МОлодежь
Патриот
подростки
Родина
Память
жизнь
Ветеран
Война
Герой

Партнёры проекта