circle-checked

1 волонтер готов помогать

#НАПОЗИТИВЕ

#НАПОЗИТИВЕ

category-iconДругое

Организатор проекта

organizer-photo
ВЦ "ДоброЦентр", муниципальное представительство СРОО "Ресурсный центр добровольчества "Сила Урала"
5
Основной регион: Свердловская область
Охват проекта по регионам:
Свердловская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

 Основная идея проекта - создание муниципального молодёжного медиа центра, который позволит вовлечь молодых людей в создание положительных информационных поводов через освещение массовых мероприятий, акций, проектов и других социально значимых мероприятий.

Занятия по различным видам журналистской работы, объединят молодых людей из населенных пунктов округа, и помогут им приобрести и совершенствовать навыки журналистской и работы, и соответствующих компетенций.

По итогам занятий, слушатели выполняют итоговый проект социального характера, в соответствии с направлением обучения и становятся основной для формирования муниципального медиа центра.

Занятия проводятся в очной и дистанционной формах 1 раз в неделю. Весь курс состоит из 16 занятий по фотожурналистике, 16 занятий по видеожурналистике, 16 занятий по интернет-журналистике, включая социальное проектирование, эмоциональный интеллект, личностный рост (soft skills).

Заочные занятия организованы в виде вебинаров, которые позволят участникам проекта заниматься в домашних условиях, для занятий будет необходим  компьютер, подключенный к Интернету.

Данные занятия способствуют профессиональному самоопрелделению и профессиональному самосовершенствованию молодых людей в возрасте от 14 до 32 лет.

Высокая эффективность образовательной программы позволяет за короткое время достичь ощутимых результатов в обучении и существенно повысить уровень профессиональной подготовки молодых людей в совершенствовании навыков журналистской работы.

Актуальность проекта в том, что для целевой аудитории в рамках одного проекта объединяется обучение "твёрдым" и "мягким" навыкам.

Результатами проекта являются:

1. Создание муниципального медиа центра.

2. Вовлечение молодых людей в конструктивную социально значимую общественную деятельность.

3. Формирование благоприятной информационной повестки в молодёжной среде через современные каналы коммуникаций.

4. Профессиональное самоопределение и профессиональное самосовершенствование молодых людей.

Показать полностью

Цели проекта

Создание молодёжного медиа центра для формирования позитивного образа муниципалитета в среде молодых людей в возрасте от 14 до 32 лет.

Показать полностью

Результаты проекта

В настоящее время на территории округа реализуется медиа проект. Несколькими энтузиастами снимаются и монтируются видеоролики социально значимых мероприятий проходящих на территории Белоярского городского округа. 

В течение 2017 г. участниками проекта было отснято и смонтировано 15 видеороликов социально значимых мероприятий округа, среди них:  социально значимые мероприятия округа; клипы направленные на формирование здорового образа жизни.  В съемках видеороликов приняли участие более 300 молодых людей в возрасте от 14 до 32 лет и 4 организации социальных партнёра ВЦ "ДоброЦентр".

В первом полугодии 2018 г. отснято и смонтировано 15 видеороликов, среди них: социально значимые мероприятия округа; клипы направленные на формирование здорового образа жизни; прямые трансляции с мероприятий и ток - шоу; видеоролики, направленные на безопасное поведение; документальный фильм - воспоминание о Великой Отечественной войне - "Черемха".  В съемках видеороликов приняли участие более 500 молодых людей в возрасте от 14 до 32 лет и 6 организации социальных партнёра ВЦ "ДоброЦентр".

Данные мероприятия формируют положительную информационную повестку округа и позволили местному отделению ВОД "Волонтёры Победы" в Белоярском городском округе - ВЦ "ДоброЦентр" стать победителем конкурса "Доброволец Урала 2017" в номинации "Волонтёры Победы".

Показать полностью

Теги

Волонтерство
доброцентр
фото
журналист
БГО
медио

Партнёры проекта