Молодежь выбирает НАРОДНЫЕ ТАНЦЫ

Молодежь выбирает НАРОДНЫЕ ТАНЦЫ

category-iconКультура и искусство

Организатор проекта

organizer-photo
Клуб старшего поколения " Добрые встречи"
Основной регион: Свердловская область
Охват проекта по регионам:
Свердловская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно

Описание

Народные танцы  делают человека духовно и эмоциональнее богаче. Начинаешь лучше понимаешь специфику народной культуры, её  особенности. В танце раскрывается характер народа. Например, русские народные  танцы - это не только яркое, красивое зрелище,  заражающее окружающих эмоциональным задором. Они отражают  национальные  черты нашего народа: коллективизм, молодецкую удаль,  широту души, веселье.

Народные танцы  формируют чувство патриотизма у молодёжи, вызывают гордость  за свою Родину, её колоритную  национальную культуру. Зритель всегда  с восхищением  встречает  наши выступления, получает наслаждение от приобщения к народным традициям. К сожалению,  национальные   танцы в России сегодня исполняются в основном только на сцене, и многие не умеют воспроизвести  даже самые простые движения  

.Мы волонтеры серебренного возраста привлекаем на народных гуляниях к выступлению в народном танце всех желающих.

Дети, подростки и молодежь с огромным удовольствием принимают наше приглашение танцевать  хоровод - это массовое народное действо, где пляска, или просто ходьба, или игра .

Показать полностью

Цели проекта

 1.Повысить культурный уровень подростков

 2. Показать  красоту искусства танца ( русского танца).

 3.Задача современной молодежи состоит в сохранении культурного наследия России и передачи его последующим поколениям.


Показать полностью

Результаты проекта

Я не вижу более праздничного, жизнелюбивого вида искусства, чем народный танец. Он с детской непосредственностью раскрывает свои чувства, вовлекает в свое веселье..."

Игорь Моисеев           (хореограф, балетмейстер, артист балета)

На городских мероприятиях День Молодежи. день Уральского Электрохимического комбината,1 сентября День знания проводили мастер -классы  --Уроки русского народного танца " Кадриль". Также водим хороводы в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних г. Новоуральска и поселка Верх-Нейвинска и не забываем старшее поколение.

Показать полностью

Теги

дети

Партнёры проекта