Клуб дворовых игр "Выходи гулять!"

Клуб дворовых игр "Выходи гулять!"

category-iconДети и молодежь
category-iconКультура и искусство

Организатор проекта

organizer-photo
Кушка Диана Владимировна
Основной регион: Белгородская область
Охват проекта по регионам:
Белгородская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Реализация проекта пройдет в несколько этапов: - Организационный – создание базы игр с их описанием, подготовка команды волонтеров для проведения игр, а также информационная кампания среди населения района об открытии клуба. - Проведение фестивалей дворовых игр, в которых смогут принять участие как подростки и молодежь, так и молодые семьи с детьми.  В рамках проекта запланировано 2 фестиваля – зимний и летний. Зимний фестиваль будет включать в себя игры  на свежем воздухе («Два мороза», «Царь горы», «Снежный бой», «Салки со снежками») и  игры в помещение (настольный хоккей и футбол,  «Резиночки», «Светофор» и др). Летний фестиваль пройдет на открытой площадки, где всем желающим будут предложены подвижные игры; «Казаки-разбойники», «Пекарь», «Классики», «Выбивной», «Лягушка», «Лапта» и др.) - Проведение турниров по различным играм, которые пройдут  в разное время года, на открытых площадках и в помещении, где участники смогут  посоревноваться в той или иной игре. - Проведение Дней здоровья в образовательных учреждениях района, в ходе которых школьники познакомятся с активными дворовыми играми и смогут научиться в них играть.
Показать полностью

Цели проекта

К концу третьего квартала 2020 года организовать в Борисовском районе деятельность клуба дворовых игр «Выходи гулять!»  с охватом участников не менее 500 человек
Показать полностью

Результаты проекта

К концу третьего квартала 2020 года  в Борисовском районе организована деятельность клуба дворовых игр «Выходи гулять!»  с охватом участников не менее 500 человек.
Показать полностью

Теги

волонтеры31
добро31