Кадры решают все

Кадры решают все

category-iconОбразование

Организатор проекта

organizer-photo
Ирина Каджинова
Основной регион: Республика Калмыкия
Охват проекта по регионам:
Республика Калмыкия
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно

Описание

По последним статистическим данным численность населения Республики Калмыкия составляет 285 541 человек, из них молодых граждан в возрасте от 14 до 30 лет 81 700 человек, что составляет около 30% от общего числа населения республики. 50 100 молодых людей проживает в 13 районах республики (61%), 31 600 человек в городе Элиста – столице Калмыкии (39%). Общее количество специалистов по работе с молодежью на сегодняшний день составляет 54 человека. Только в трех районах республики и г.Элиста имеются Молодежные центры. К сожалению, можно констатировать проблему дефицита кадров по работе с молодежью, умеющих увлечь молодежь интересной и полезной идеей, сформировать команду единомышленников. Сегодня остро встал вопрос о внедрении комплексных мер поддержки деятельности лидеров детского, студенческого и молодежного  движения.

Калмыкия – сельскохозяйственный регион, где успешно развивается местное самоуправление. Местные сообщества активны: хозяйства строят или ремонтируют клубы, молодежные центры, религиозные сооружения, проводят общественные и досуговые мероприятия, строят колодцы – обустраивают свое культурное и экономическое пространство. В каждом селе имеются группы активных граждан, которые инициируют эту деятельность, как правило, это молодежь. Выездные тренинги в села наглядно демонстрируют, что необходима комплексная, систематическая поддержка сельских инициатив: не только методическая и организационная, но и финансовая

Показать полностью

Цели проекта

Цели проекта:

1) формирование кадрового резерва РСМ и сферы государственного управления Республики Калмыкия;

2) создание системы социального и карьерного роста членов РСМ.

Задачи проекта:

1) разработка системы отбора, обучения и продвижения молодежного актива региона; 2) формирование системы преемственности кадрового резерва КРО «РСМ».

Показать полностью

Результаты проекта

  • реализация эффективного механизма стимулирования деятельности в области реализации проектов КРО «РСМ»;
  • повышение престижа органов ГМП, формирование позитивного образа специалиста по работе с молодежью;
  • снижение напряженности в молодежной среде сельской местности;
  • активизация деятельности имеющихся общественных объединений и клубов по интересам (Молодая семья, гражданско-патриотического направления, молодых специалистов, студенческих, интеллектуальных и т.д.), создание новых;
  • Повышение уровня организаторских способностей привлеченной молодежи; Повышение уровня культуры поведения участников программы.
Показать полностью

Теги

Кадрырешаютвсе
Кадрырешают08