Здоровым быть просто

Здоровым быть просто

category-iconОбразование

Организатор проекта

organizer-photo
"Надежда молодёжи", волонтёрское объединение ЦДТ г. Невельска
Основной регион: Сахалинская область
Срок реализации: Бессрочно

Описание

Сегодня ни у кого не вызывает сомнения положение о том, что успешность обучения в школе определяется уровнем здоровья, с которым ребенок пришел в первый класс. Малоподвижный образ жизни, многочасовое сидение у телевизора и компьютера, учебные перегрузки, отсутствие здорового образа жизни во многих семьях, неправильное питание, неблагоприятная экологическая ситуация, и ряд других факторов являются главными причинами резкого ухудшения здоровья детей.  

Для решения данной проблемы, необходимо эффективными, несложными в применении приемами и методами, обеспечивающими максимально полный охват обучающихся и в то же время не нарушающие учебного процесса общеобразовательного учреждения проводить мероприятия, направленные на сохранение и укрепление здоровья детей.

Следует отметить, что только систематическое проведение оздоровительной работы с ребенком в учебном заведении и дома даст желаемый результат, поможет овладеть не только прочными знаниями, но и осознанными умениями, обеспечит формирования позитивных установок по охране своего здоровья.

Показать полностью

Цели проекта

Формирование и развитие у детей дошкольного возраста культуры здорового образа жизни, укрепление нравственных ориентиров и сохранение физического и духовно-психического здоровья подрастающего поколения

Показать полностью

Результаты проекта

Ожидаемые результаты:

  • повышение мотивации детей к ведению ЗОЖ;
  • повышение информированности детей о ЗОЖ;
  • вовлечение детей в спортивную и творческую деятельность. 
Показать полностью

Теги

дети
ЗОЖ
досуг

Партнёры проекта