circle-checked

1 волонтер готов помогать

"Дорогой доброго детства"

"Дорогой доброго детства"

category-iconСпорт и события

Организатор проекта

organizer-photo
"Добротворцы"
Основной регион: Челябинская область
Охват проекта по регионам:
Челябинская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно

Описание

Проект способствует формированию социально­ активной личности, ориентированной на самоутверждение и самореализацию; способствует профессиональному самоопределению детей и молодёжи, так как приобретённые знания и умения позволяют сформировать навыки организаторской деятельности, необходимые во взрослой жизни

        Новизна данного проекта  обусловлена тем, что развитие волонтёрства становится характерной чертой общественно-политической жизни России, является социально значимой формой гражданской активности, обеспечивает возможность проявления созидательной инициативы детей и подростков.

Включаясь в волонтёрскую деятельность, человек стремится на безвозмездных основах повлиять на современное общество, сделать его лучше. Молодежь, традиционно наиболее социально активная демографическая группа, которая может стать (и в частных случаях является сейчас) основой крупномасштабного волонтёрского движения.

Проект представляет собой комплексную работу нескольких направлений волонтерской деятельности: экологическое, социальное, медийное, событийное. Обучающиеся смогут проявить свои творческие, спортивные, лидерские, трудовые  способности, но и выступить в роли соорганизаторов летних мероприятий, получив в дальнейшем волонтерскую книжку и первые записи о своей деятельности в ней.

Показать полностью

Цели проекта

Укрепление физического и психологического здоровья обучающихся, содействие в развитии личностных качеств, создание стиля отношений подлинного сотрудничества, содружества, сотворчества, приобщение детей к разнообразному социальному опыту, через знакомство с волонтёрской (добровольческой) деятельностью.

Показать полностью

Результаты проекта

Проект только начал свою работу и уже есть результаты.

Каждая площадка (мероприятие) зарегистрирована на сайте Добровольцы России (ДОЛ "Добрынюшка", Изо студия "Палитра", эко-волонтеры "Живая школа", юные журналисты "Каникулы в ритме", детская волонтерская площадка "Я Могу", "Юные велотуристы", детская площадка "Смайлики"). Назначены роли. Учащиеся школы подают заявки на работу в той или иной площадке, или даже в нескольких и с удовольствием работают, пополняя свои волонтерские книжки. Подают заявки на участие в мероприятиях и волонтеры из других школ и городов Челябинской области. Мы с удовольствием принимаем их помощь в организации доброго лета в нашей школе. Новые знакомства, кучу новых идей и эмоций получают новоиспеченные волонтеры. В результате этой работы наше школьное волонтерское объединение "Добротворцы" увеличилось по количеству от 11 человек до 24 и это только после двух проведенных мероприятий. Думаем к концу лета мы еще пополним наши ряды.

По результатам работы волонтеры представляют фото-отчет, отчет - презентацию, видео – отчет на общешкольной ученической конференции по итогам лета.

На сайте Добровольцы России ученики с уд

Показать полностью

Теги

дорога
детство
доброе

Партнёры проекта