Добрый урок «Ты записался в волонтеры?»

Добрый урок «Ты записался в волонтеры?»

category-iconДети и молодежь

Организатор проекта

organizer-photo
МБОУ"Тургеневская СОШ"
Основной регион: Республика Мордовия
Охват проекта по регионам:
Республика Мордовия
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
site-icon

Описание

Наша жизнь полна неожиданностей и иногда мы оказываемся в такой  ситуации, когда требуется помощь других людей, притом эта помощь должна быть бескорыстной, от всей души. Сегодня мы  поговорили о волонтерском движении, его формах и его значении в нашей жизни. Узнали о примерах необычайного бескорыстия и доброты отдельных людей, которые вызывают большое уважение и являются примером подражания в нашей жизни.

Сегодня ребята узнали новые термины, постарались выяснить, что же подразумевается под этими терминами. В словаре  О.Даля говорится, что благотворительность - это благотворительная деятельность, действия и поступки, безвозмездные и направленные на  общественную пользу, на оказание материальной помощи неимущим людям.

 Кого можно назвать благотворителем? Благотворитель – это тот, кто занимается благотворительностью.  Познакомились с терминами «альтруист»,  «меценат» и «волонтер».

Ученики – волонтеры для них  волонтёрская деятельность — это широкий круг деятельности, включая традиционные формы взаимопомощи.

Сыграли  в ролевую  игру.

      Таким образом, ребята  почувствовали, что значит быть волонтером,   возможно, кто-то из них задумается о вступлении в волонтерское движение. Ведь рядом с нами тысячи людей, нуждающихся в помощи. Общество, в котором люди спокойно проходят мимо чужой беды и боли, обречено.

Показать полностью

Цели проекта

Создание условий для формирования у школьников правильных представлений о волонтерском движении, о его разных формах  в разные времена и его значении в жизни социума.

Показать полностью

Результаты проекта

Ребята  почувствовали, что значит быть волонтером,   возможно, кто-то из них задумается о вступлении в волонтерское движение. Ведь рядом с нами тысячи людей, нуждающихся в помощи. Общество, в котором люди спокойно проходят мимо чужой беды и боли, обречено.

https://tursred.nubex.ru/news/9133.html

Показать полностью

Теги

дети
Волонтерство

Партнёры проекта