Дневной Дозор. Встреча поколений

Дневной Дозор. Встреча поколений

category-iconСтаршее поколение

Организатор проекта

organizer-photo
Семенова Татьяна Андреевна
Основной регион: Владимирская область
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Игра «Дневной дозор» на территории Кольчугинского района была впервые организована и проведена  в середине 2000-х годов. Данная игра представляет собой квест, где участники разбиваются на команды, проходят этапы (находящиеся в разных точках города), выполняют различные задания на станциях и получают за  это подсказки для расшифровки ключевой фразы. У каждой команды имеется свой маршрутный лист, в котором судьями каждого этапа делается отметка о выполнении задания, прохождении этапа. В маршрутном листе фиксируется время прибытия на пункт, время начала и конца испытания. Из общекомандного времени вычитается время ожидания (в случае, когда на этапе ещё работает предыдущая команда).  В результате успешного прохождения каждого этапа команда получает подсказку.  

Суть игры «Дневной дозор. Встреча поколений» та же. С одной лишь оговоркой: в командах участвуют по 3 молодых и пожилых человека! Конечно, меняется главная цель состязаний. Не «быстрее, выше, сильнее», а понять друг друга, стать командой, поднять настроение, а, возможно, сломать даже где-то свои стереотипы в отношении своих партнеров по команде.

Показать полностью

Цели проекта

Укрепление связи поколений, пропаганда семейных ценностей путём более тесного  сплочения молодежи  и пожилых людей, поддержание активного, здорового  образа жизни через организацию и проведение спортивно - познавательной игры «Дневной дозор. Встреча поколений» .     

Показать полностью

Результаты проекта

Ожидаемыми результатами проекта являются повышение социальной активности молодежи, развитие у молодых людей лидерских и командных качеств, воспитание уважения к пожилому поколению.

https://vk.com/club22517875?w=wall-22517875_1685 http://goloskolchugintsa.ru/2019/10/11/%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%B4%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D1%80/

Показать полностью

Теги

бабушки
связьпоколений
Кольчугино
семейныеценности
квестигры
городскойквест
встречапоколений