Десант выбирает нас!

Десант выбирает нас!

category-iconВетераны и Историческая память

Организатор проекта

organizer-photo
Помчалова Татьяна Андреевна
Основной регион: Хабаровский край
Охват проекта по регионам:
Хабаровский край
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно

Описание

Данный проект является продолжение проекта 2015-2016 гг. с аналогичным названием, который собрал курсантов из военных клубов города, школьников, студентов ВУЗов и СУЗов. Количество участников с военно-технического клуба им.Суворова составило более 60 человек, больше половины которых дополнительно перешли на спортивную программу в городской парашютный клуб «Талан», общее количество участников более 100 человек. Идея проекта заключалась в подготовке подростков и молодежи по парашютно-десантной программе как одной из форм патриотического воспитания, подготовке к службе в вооруженных силах, профориентации, направленной на поступление в военные ВУЗы нашей страны или гражданские ВУЗы с военной кафедрой. Проект будет предполагать обучающую утвержденную программу, включающую себя историческую, радио-техническую, общую физическую, строевую, огневую, парашютно-десантную подготовку, занятия по рукопашному бою, а также программу «Школа будущих командиров», направленную на работу по управлению коллективом и взаимодействию с ним. Создание этого проекта решит проблему подготовки кадров для поступления на военную специальность 100 (парашютист-десантник), набора желающих служить в вооруженных силах, стимулирует детей к интересу истории своей страны и ведению здорового образа жизни. Целевая аудитория, участвующая в программе, дети от 12  лет, школьники и студенты ВУЗов и СУЗов города.

Показать полностью

Цели проекта

Внедрение эффективной методики формирования чувства патриотизма, воинского долга и ответственного отношения к здоровью у допризывников и молодежи призывного возраста через привлечение их к занятиям военно-прикладным видом спорта.

Показать полностью

Результаты проекта

- увеличение материальной базы;

- расширение контингента, занимающихся курсантов. 

Реализация рекламных листов - 30 штук, баннеров – 7 штук.

Узнают о проекте более 3000 человек.

Обучение пройдут 60 курсантов Военно-технического клуба им. Суворова и 60 спортсменов Городского парашютного клуба «Талан».

- Привлечение к участию 50 девушек – курсантов военных клубов города, кадетских и казачьих классов для участия в конкурсе «Защитницы Отечества».

- Создание условий по развитию профессионально ориентированной системы обучения молодежи и подростков по программам авиационного и военно-технического профиля.

- Увеличение количества молодых людей, поступающих в учебные заведения авиационно-технического и десантного профиля;

- Подготовка группы молодых людей по военно-учетной специальности 100 (парашютист-десантник) для прохождения службы в армии.

 - качественное улучшение методики организации занятий в клубе.

Клуб успешно продолжает свою деятельность в рамках программы воздушно-десантной подготовки молодежи 14-18 лет.

Показать полностью