В искусстве мы, а искусство в нас

В искусстве мы, а искусство в нас

category-iconКультура и искусство

Организатор проекта

organizer-photo
Арвгаева Ангелина
Основной регион: Республика Калмыкия
Охват проекта по регионам:
Республика Калмыкия
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно

Описание

Основная идея проекта оторвать людей от привычной ими жизни и показать что-то новое и необычное для них. Я считаю,что мой проект помогает людям стать образованнее в плане культуры и искусства,детки увидят красивые картины и скульптуры и я надеюсь,они им понравятся,они их заинтересуют и они будут развивать в будущем положеное моим проектом начало.Для реализации проекта я нахожу свои рисунки,распечатываю рисунки великих художников,достаю скульптуры ,сделанные мною и беру из моей художественной школы,ищу много информации  о художниках,картинах,течениях в искусстве.

Показать полностью

Цели проекта

Мой проект не будет посвящён помощи пожилым,детям или природе,ведь такой проект будет почти у каждого 2 учавствующего.Я подумала,что помимо материальной помощи людям ,необходима и духовная.Я училась в художественной школе и давно знакома с искусством,а знакомы ли другие? Многие живут в своей бытовой суматохе не подозревая о том,что мир,культура,искусство развиваются.Храмы,дворцы,скульптуры,картины-все это неведомо для простого рабочего человека или ребёнка,который не отрывается от монитора компьютера.Надеюсь,что мой проект помог людям оторваться от привычной им жизни,познакомиться с чем то новым,обогатить свой внутренний мир и душевную чистоту.

Показать полностью

Результаты проекта

Проведя своё мероприятие,я поняла,что для многих людей это было действительно необходимо.Мало кто знал о каких то картинах,работах,скульптурах.О происхождении рисунка ,как все зародилось.Люди были удивлены и зачарованы красотой и познавательностью истории каждой картины,дети впервые увидели искусство и с удивлением рассматривали каждую работу.

Показать полностью

Теги

НовыйВзгляд
новоепоколение
искусство
Просвещение