Вперед в прошлое. Версия 2.0

Вперед в прошлое. Версия 2.0

category-iconОбразование

Организатор проекта

organizer-photo
Центр развития добровольчества "Мой город"
5
Основной регион: Нижегородская область
Охват проекта по регионам:
Нижегородская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Проект направлен на развитие и популяризацию русских национальных видов спорта и физической культуры в молодежной среде возраста 14-17 лет на территории Нижегородской области. Срок реализации проекта 12 месяцев, с 1 июля 2018 по 30 июня 2019 г. 

В ходе реализации проекта будет осуществлен комплекс мероприятий в виде создания интернет-ресурса, а также обучающих видео-уроков по русским национальным видам спорта, методической базы подготовки волонтеров, проведения PR-кампании, изготовление инвентаря по таким видам спорта и физической культуры как лапта, городки, чиж. Любой желающий сможет пройти обучение по русским народным видам спорта удаленно через интернет-ресурс. После этого по почте или другим видом доставки обученному волонтеру пересылается инвентарь для лапты (бита, мяч), судейская накидка, методичка для проведения мастер-классов и турниров в учебном заведении, привлечения спонсоров. После этого он должен провести серию мастер-классов в своем учебном заведении и выложить отчеты на интернет-ресурсе. После выполнения задания активист может приступить к изучению другого русского народного вида спорта – городки. 

Таким образом, в ходе реализации проекта по русским народным видам спорта будут обучены волонтеры в каждом районе Нижегородского региона, а также будут проведены мастер-классы и турниры. Как итог - создана система популяризации русских национальных видов спорта и традиционных игр в молодежной среде на территории Нижегородской области, увеличена доля молодежи, знакомая с русскими национальными видами спорта и физической культуры, рост доли молодежи, которая ведет здоровый образ жизни. Оценка эффективности будет осуществляться через сравнение результатов входящего и исходящего социологического опроса (таркетинг ВКонтакте). 

Партнеры проекта – Ассоциация волонтерских центров, Общероссийская МОО «Российский спортивный союз молодежи», Федерация русской лапты России, Федерация городошного спорта, Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации г. Арзамаса, Общественная палата г. Арзамаса.

Показать полностью

Цели проекта

Популяризация русских национальных видов спорта и физической культуры среди молодежи 14-17 лет, проживающей на территории Нижегородской области, в период с 1 июня 2018 по 30 июня 2019 года.

Показать полностью

Результаты проекта

Количественные:

1. Создана интернет-площадка по русским народным видам спорта и физической культуры: 1
2. Отснят обучающий видеокурс, подготовлены методические пособия по лапте, городкам, чижу: 1
3. Количество групп и аккаунтов проекта в ВКонтакте, Инстаграме, Фейсбуке: 3
4. Количество публикаций в местных СМИ Нижегородской области: 52
5. Количество человек, обученных по русским народным видам спорта и физической культуры, через интернет площадку: 260
6. Количество сюжетов, отснятых на местных ТВ Нижегородской области: 52
7. Количество мастер-классов по русским народным видам спорта и физической культуре, проведенных в рамках проекта: 780
8. Количество человеке, принявших участие в мастер-классах проекта: 9360
9. Количество турниров, проведенных по русским народным видам спорта и физической культуре в Нижегородской регионе: 52
10. Количество человек, принявших участие в турнирах: 2600

Качественные:

1. Создана система популяризации русских национальных видов спорта и традиционных игр в молодежной среде на территории Нижегородской области. 

2. Увеличена доля молодежи, знакомая с русскими национальными видами спорта и физической культуры.

3. Рост доли молодежи, которая ведет здоровый образ жизни.


Показать полностью

Теги

лапта
городки
народныеигры
чиж
впередвпрошлое

Партнёры проекта