Волонтеры-медики юноармейцам Крыма

Волонтеры-медики юноармейцам Крыма

category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ

Организатор проекта

organizer-photo
Пивень Ольга Сергеевна
Основной регион: Республика Крым
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Проект направлен на повышение грамотности в вопросах оказания первой помощи пострадавшим, получения навыков десмургии школьниками и участниками движения «Юнармия» Крыма посредством семинаров-практикумов, мастер-классов, проводимых инициативной группой участников Крымского регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики». Суть проекта состоит в его мобильности, масштабности, единстве идеи, что немаловажно в решении нестабильных медико-социальных проблем современного общества. Реализация проекта осуществляется несколькими способами: проведение тренингов и мастер-классов по вопросам оказания первой помощи пострадавшим; проведение тренингов по основам десмургии. Предполагаемый результат по окончании проекта – улучшение медико-социальной обстановки, формирование доминанты на ведение здорового образа жизни, повышение уровня и качества знаний в вопросах оказания первой помощи среди юнормайцев Крыма. Им будет дан полный комплекс теоретических знаний и практических навыков по оказанию первой помощи населению при помощи специальных тренажеров, как в рамках отдельных занятий, так и при привлечении их к различным добровольческим акциям.

Показать полностью

Цели проекта

Проведение обучающих семинаров-практикумов и мастер-классов по получению основ навыков десмургии, повышению грамотности юноармейцев в вопросах оказания первой помощи пострадавшему.

Показать полностью

Результаты проекта

1. Инициативная группа проекта -  30 волонтеров-медиков.

2. Подготовка 800 юноармейцев, владеющих навыками оказания первой помощи пострадавшим. 

 3. Увеличение числа лиц (800 человек), владеющих навыками десмургии, необходимых для оказания помощи пострадавшим при несчастных случаях. 

4. Привлечение внимания подростков к актуальности ведения здорового образа жизни и формированию активной гражданской позиции.

5. Формирование мотивации здорового образа жизни у юноармейцев.

6. Приобретение участниками проекта базовых навыков в оказании первой помощи пострадавшим и навыков десмургии 

 7. Улучшение форм взаимодействия по вопросам пропаганды здорового образа жизни и воспитания молодежи. 

Показать полностью

Теги

ВолонтерыМедикиЮноармейцам