circle-checked

1 волонтер готов помогать

Военно-спортивная полоса «Будь готов»

Военно-спортивная полоса «Будь готов»

category-iconВетераны и Историческая память

Организатор проекта

organizer-photo
отделение Иркутского регионального волонтерского центра в г.Зиме "Молодежный союз"
Основной регион: Иркутская область
Охват проекта по регионам:
Иркутская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно

Описание

Военно-спортивная полоса «Будь готов» незаменима и обязательна не только в образовательных учреждениях, но и на предприятиях. Преодоление полосы препятствий в качестве соревновательного вида спорта с использованием военного стиля завоевывает все большую популярность в современном обществе. Создание полосы поможет качественно обучить молодежь города преодолевать всевозможные препятствия, приобрести сноровку и быстроту принятия решений в стрессовых ситуациях, физически подготовить детей к будущим требованиям в армии, а также популяризовать военную службу.

Полоса будет представлять учебно-тренировочный комплекс, где ежегодно будут проводиться соревнования, как местного так и областного уровня, одним из которых станет ежегодный турнир на Кубок мэра г.Зимы, посвященный Зиминским Героям Советского союза. Ежегодно в предверии празднования Дня победы будет проводиться фестиваль солдатской каши. Наличие на территории города Учебно-спортивного центра ДОСААФ и близкое расположение Войсковой части 58661-50 поможет организовывать мероприятия  на высоком уровне.

Создание полосы планируется расположить либо около территории МБОУ «СОШ№9», либо МБОУ «СОШ№8», по согласованию с отделом архитектуры города. Данный проект поддерживает администрация города, которая пообещала оказывать содействие на всех этапах работы.

Для справки: в городе действует 10 отрядов юнармейцев и 10 детских объединений юных пожарников. Всего в городе насчитывается 45 военно-патриотических молодежных объединений. 

Показать полностью

Цели проекта

Формирование интереса к занятиям военно-прикладными видами спорта и повышение интереса молодежи к службе в армии

Показать полностью

Результаты проекта

Увеличение военно-спортивных и патриотических мероприятий

Увеличение численности молодежи, занимающейся в патриотических секциях

Улучшение материально-технической базы  и благоустройство города

Общефизическая подготовка молодежи 


Показать полностью

Теги

дети
Патриотика
Спорт
Армия

Партнёры проекта