Блиц-проект "Подари радость детям"

Блиц-проект "Подари радость детям"

category-iconУрбанистика

Организатор проекта

organizer-photo
ГБУ РК "Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения города Инты"
5
Основной регион: Республика Коми
Охват проекта по регионам:
Республика Коми
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Невозможно представить зиму без снега и традиционных зимних развлечений. Все дети любят играть в снежки. И взрослые, и дети с удовольствием катаются на лыжах и коньках. Но самая любимая зимняя русская забава – это, конечно, катание с горки. 
Декабрь выдался снежным, на территории нашего Центра соцзащиты образовались большие сугробы. И как-то сама собой пришла идея организовать на территории свой, совсем небольшой, снежный городок: сделать большую снежную горку, поставить настоящую живую елку, украсить ее и фасад здания новогодними гирляндами. 
Самая трудная и основная работа – это сгрести снег в одну огромную кучу. С этой работой мы успешно справились благодаря безвозмездной помощи наших постоянных благотворителей - ООО "Сануман". А елку нам подарила и помогла установить УК «Звезда». 
На создание развлечения ушло дней пять. Возле горки установили дополнительный прожектор, чтобы было светлее кататься. Созданную совместными усилиями снежную забаву сразу же "оккупировала" детвора из СРЦН и из соседних домов. 
Хочется выразить благодарность и признательность всем, кто принял участие в реализации этого маленького блиц-проекта по зимнему благоустройству территории нашего учреждения, результат которого принес огромную радость и восторг нашим маленьким интинцам. Спасибо вам большое! 
Всех участников нашего блиц-проекта «Подари радость детям!» хочется поздравить с наступающим Новым годом, пожелать счастья, добра, крепкого здоровья, успехов и удачи! И пусть всегда сбываются все наши желания и мечты! Пусть на лицах наших детей всегда сияет радостная улыбка!

Показать полностью

Цели проекта

Организация досуга для воспитанников ГБУ РК "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних". 

Показать полностью

Результаты проекта

На территории ГБУ РК "ЦСЗН г. Инты" и ГБУ РК "СРЦН г. Инты" построен мини снежный городок. Для детей, которые воспитываются в приюте построена горка, поставлена новогодняя елка, которую украшали сами воспитанники. Вся благотворительная помощь в обустройстве снежного городка оказана предприятиями города Инты, сотрудниками ГБУ РК "ЦСЗН г. Инты". В период снежной зимы на севере дети смогут играть на этой площадке. 

В результате реализации данного проекта    приняли участие в строительстве и украшении новогодней елки. Дети с огромным желанием принимали в это участие. Многие дети сделали елочные игрушки своими руками. 

По окончанию строительства снежного городка дети устроили хоровод на свежем воздухе. 

Показать полностью

Теги

дети
республикакоми
Инта
блицпроект

Партнёры проекта