Благоустройство комфортной зоны отдыха

Благоустройство комфортной зоны отдыха

category-iconУрбанистика

Организатор проекта

organizer-photo
Лапшовский филиал МБОУ СОШ с.Русский Камешкир
Основной регион: Пензенская область
Срок реализации: Бессрочно
site-icon

Описание

Мы родились, живем и учимся в очень красивом селе Лапшово. Одной из проблем большинства жителей села, особенно в летний период, является проблема летнего отдыха. Решить эту проблему, особенно для небогатых слоев населения, у которых нет возможности отдохнуть на море или еще где-либо, можно было бы созданием зоны отдыха на берегу пруда на территории села Лапшово. Но в нашей местности нет крупных рек, основным водоемом является пруд, который летом становится местом отдыха для жителей села Лапшово и окрестных деревень, а также излюбленным местом купания для детей и взрослых. Берега пруда заросли ивняком, загрязнились, дно покрылось илом, рыбацкие мостики сгнили. Несмотря на это, местное население и приезжие продолжают посещать берег водоема, купаться, ловить рыбу. Летом, многие семьи отдыхают на берегу вместе с маленькими детьми, однако отсутствие оборудованной зоны отдыха не позволяет организовать полноценный отдых, как для детей, так и для взрослых. В данной работе рассмотрена проблема экологии и благоустройства пруда, расположенного на территории с. Лапшово. Проект призван сохранить целостность экосистем, сохранить биологическую и рыбоводную продуктивность пруда путем привлечения внимания органов местной власти, общественности и средств массовой информации к решению данной проблемы. Таким образом, родилась идея благоустроить берег водоема и создать здесь зону отдыха.
Показать полностью

Цели проекта

1. создание благоприятной экологической обстановки на береговой территории искусственного водоема в зоне, прилегающей к селу Лапшово.
Показать полностью

Результаты проекта

В рамках реализации проекта будут охвачены разные слои населения села Лапшово, молодежь села и особенно школьники, приобретут опыт в решении важных социальных проблем. Для органов местного самоуправления будет решена проблема организации культурного оздоровительного отдыха населения. Жители села получат благоустроенную зону летнего отдыха на берегу водоема, что будет способствовать оздоровлению населения, для рыбаков занятию любимым увлечением. В общей сложности благополучателями проекта станут все жители села.
Показать полностью

Теги

дети

Партнёры проекта