circle-checked

3 волонтера готовы помогать

Акция "Цифровой волонтер"

Акция "Цифровой волонтер"

category-iconСтаршее поколение

Организатор проекта

organizer-photo
Студенческий волонтерский центр "Горячие сердца" Кыштымский филиал ГБПОУ "ЮУГК"
5
Основной регион: Челябинская область
Охват проекта по регионам:
Челябинская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

14 октября 2019 года в Челябинской области отключили аналоговое вещание. На смену старому формату телевещания пришел новый, а вместе с ним 20 федеральных каналов, к которым привыкли южноуральцы, с лучшим качеством картинки и звука, а также большей устойчивостью к помехам.

В связи с переходом на новый формат вещания многим жителям Кыштымского городского округа, особенно пожилого возраста, понадобилась техническая помощь. В связи с этим администрацией КГО было принято решение о создании группы цифровых волонтеров из числа студентов и рабочей молодежи, которые были готовы в свое свободное время выезжать по адресам и подключать цифровые приставки. Одними из первых к акции подключились добровольцы студенческого волонтерского центра "Горячие сердца" Кыштымского филиала ГБПОУ "Южно-Уральский государственный колледж". Все они прошли обучение по работе с жителями и подключению телевизионного оборудования.

Проект стартовал в  ноябре 2018 года. Помощь оказывается в течение суток с момента поступления обращения от жителя. Волонтеры оказывают не только техническую, но и информационную помощь, а также осуществляют консультирование по телефону и через сеть Интернет.

В связи с большим количеством заявок от жителей Кыштымского городского округа после отключение аналогового вещания добровольцами волонтерского центра принято решение о продлении акции до конца 2019 года.

Показать полностью

Цели проекта

Оказание технической и информационной помощи жителям Кыштымского городского округа при переходе на цифровое эфирное вещание.

Показать полностью

Результаты проекта

Количественные результаты проекта на 15 октября 2019 года:

количество волонтеров - 4 чел.

количество координаторов проекта - 1 чел.

количество благополучателей - более 100 чел.

количество консультаций по телефону и через сеть Интернет - 16

Качественные результаты:

Повышение уровня технический знаний у волонтеров проекта. Повышение мотивации к дальнейшей работе в сфере добровольчества. Социализация студентов. По итогам акции доброволец студенческого волонтерского центра "Горячие сердца" Кыштымского филиала ГБПОУ "ЮУГК" признан лучшим цифровым волонтером округа и награжден Почетной грамотой Главы Кыштымского городского округа и денежной премией.


http://www.ecol.edu.ru/novosti/cifrovye_volontery

Показать полностью

Теги

Горячиесердца
волонтерыКыштыма
ЮУГК
МолодежьКыштыма
цифровойволонтер

Партнёры проекта