circle-checked

1 волонтер готов помогать

Акция "Цветы ветерану"

Акция "Цветы ветерану"

category-iconВетераны и Историческая память

Организатор проекта

organizer-photo
Волонтерский корпус при отделе по делам молодежи АМО "Сафоновский район" Смоленской области
5
Основной регион: Смоленская область
Охват проекта по регионам:
Смоленская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно

Описание

Старт этой акции был дан в преддверии Дня Победы в 2017 году. Волонтерский корпус при отделе по делам молодежи при содействии отдела социальной защиты населения на территории Сафоновского района посетили 23-х ветеранов Великой Отечественной войны и подарили им цветы, а также книги "Солдаты Победы". Самое главное, что, помимо цветов и книг, ребята подарили ветеранам свое внимание,  побеседовали с ними и послушали рассказы про военное тяжелое время. Ребята почувствовали гордость за то, что они смогли поздравить ветеранов Великой Отечественной войны лично, пообщаться с ними, ведь их осталось так мало.

В 2018 году было принято решение в качестве подарков ветеранам сделать что-то своими руками, вложить свою душу в каждый сувенир. Было принято решение сделать оригинальные броши из георгиевской ленточки - главного символа Дня Великой Победы. На просьбу волонтеров отозвался один из педагогов дополнительного образования Центра детского творчества (Е.В.Евланникова), который провел мастер-класс по созданию таких брошей. В 2018 году ребята обошли уже 34 ветеранов, которые проживали не только в г.Сафоново, но и деревнях Сафоновского района (д.Дурово, д.Бараново, д. Вержино).

Показать полностью

Цели проекта

Целью проекта является выражение чувства уважения к героическому прошлому России и всем, кто внес вклад в Победу в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. 

Проект решает следующие задачи:
- гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения;
- формирование чувства уважения к ветеранам войны и труда;
- привлечение внимания молодежи к историческим событиям Великой Отечественной Войны.

Показать полностью

Результаты проекта

В 2017 году в рамках акции волонтеры поздравили с Днем Победы 23 ветерана Великой Отечественной войны; в 2018 году - 34 ветерана. 

В 2017 году в акции приняли участие 12 волонтеров; в 2018 году - 19 волонтеров.

Важным результатом акции стало налаживание связи между волонтерами и ветеранами Великой Отечественной войны, ребята оставляли ветеранам свои контактные данные, чтобы при необходимости они могли попросить их о какой-либо помощи.  

Показать полностью

Теги

ветераны
спасибозапобеду
цветыветерану

Партнёры проекта