Иконка

Центральная библиотека им. Б. П. Корнилова

Основная информация

ID организации: 964432

5
location-icon
Семёнов
phone-icon
+7-831-625-10-45

Организационно-правовая форма

Государственное учреждение

Социальные сети

socials-item

Центральная библиотека им. Б. П. Корнилова

Описание

Центральная библиотека им. Б.П. Корнилова - один из центров культурной жизни города Семёнова. Она не только снабжает своих читателей литературой – здесь активно работают клубы по интересам, проходит масса разнообразных встреч, конкурсов и других мероприятий. Обладая универсальным книжным фондом (более 30 тыс. экз.), выходом в Интернет, библиотека является общедоступным информационным центром для пользователей всех возрастов, в том числе в удаленном режиме благодаря интернет-сервисам.

На протяжении многих лет в библиотеке действуют клубы и любительские объединения для читателей всех возрастов. Они дают возможность и взрослым и детям реализовать себя как личность, пообщаться с интересными людьми, получить новую информацию по интересующей теме, скрасить свой досуг.

Большое внимание уделяется библиотечному обслуживанию людей с ограниченными возможностями здоровья. Библиотекари ЦБ активно сотрудничают со специальной библиотекой для слепых, обслуживают на дому читателей с нарушением опорно-двигательного аппарата. Проведена работа по созданию в Центральной библиотеке доступной среды.

Всей своей деятельностью Центральная библиотека им. Б.П. Корнилова стремится к тому, чтобы библиотека стала для жителей нашего города по-настоящему информационным, культурным, коммуникационным центром, «третьим местом» после дома, учебы/работы.

category-iconКультура и искусство

Аналитика организации

44Волонтеров
7Добрых дел
72.5Часов
библиотека
книги
Чтение
волонтерыкультуры
культурныйцентр