Иконка

Псковская региональная общественная организация Зоозащита

Основная информация

ID организации: 963039

location-icon
Псков
phone-icon
+7-911-362-31-25

Организационно-правовая форма

НКО (негосударственная некоммерческая организация)

Социальные сети

socials-item

Награды 2

Документы 1

Псковская региональная общественная организация Зоозащита

Описание

Псковская региональная общественная организация «Зоозащита» осуществляет свою деятельность с 2007 года как инициативная группа псковичей, организация была зарегистрирована 16 марта 2009 года. В 2011 году начал функционировать пункт временной передержки для бездомных животных, который в 2014 был преобразован в приют, получивший народное название «Лесопилка».

Основной целью работы ПРОО «Зоозащита» является гуманное сокращение численности бездомных животных, десятилетний опыт работы свидетельствует, что достижение этой цели возможно только при осуществлении комплексного подхода, значимыми звеньями которого являются помещение животного в приют или на временную передержку, стерилизация, прохождение периода физической и психической реабилитации и адаптации, передача животного новому владельцу.

Помимо работы непосредственно с животными, исключительно важной частью деятельности ПРОО «Зоозащита» являются образовательная и просветительская работа, волонтеры и сотрудники организации постоянно проводят занятия и акции с учащимися в школах города Пскова. На территорию приюта ежемесячно приезжают группы школьников и студентов для участия в волонтерских работах, привозят пожертвования для питомцев приюта.

category-iconЖивотные

Аналитика организации

7Волонтеров
1Добрых дел
0Часов
Животные
кошки
приют
Зоозащита
бездомныеживотные
собаки

Документы 1