Иконка

Отряд "Время добрых дел" СОШ № 3 им. Д. Е. Нехая" а.Пчегатлукай

Основная информация

ID организации: 919509

4.9
location-icon
Респ Адыгея, Теучежский р-н, аул Пчегатлукай, ул Ленина, д 45
phone-icon
+7-918-116-71-29

Организационно-правовая форма

Школа

Полное название организации

Волонтерский отряд "Время добрых дел" МБОУ "СОШ № 3 им.Героя Советского Союза Д.Е.Нехая" а.Пчегатлукай

Социальные сети

socials-itemsocials-itemsocials-item

Руководитель

leader-icon
Гакаме Мая Ерестемовна

Награды 1

award

Отряд "Время добрых дел" СОШ № 3 им. Д. Е. Нехая" а.Пчегатлукай

Описание

Волонтерский отряд включает60 человек. Это учащиеся МБОУ "СОШ № 3 им. Д. Е.Нехая". Отряд работает в различных направлениях: экологическое волонтерство, событийное волонтерство, Волонтеры Победы, формирование ЗОЖ и других направлениях. Члены волонтерского отряда ежегодно участвуют в различных конкурсах "Доброволец России", Премия "Мы вместе" и других конкурсах. Волонтерсий отряд в 2020г стал победителем Всероссийского конкурса проектов "Добро не уходит на каникулы" и получил грант на реализацию своего проекта. 

Большое внимание в совей работе волонтерский отряд уделяет патриотическому воапистанию учащихся. Большая рабта проводится по сохранению исторической памяти
о ВОВ. Чем дальше от нас Великая Отечественная война 1941–1945 года, тем больше мы должны рассказывать о ней нашим детям. Рассказывать о том, как эта страшная война прошла по всем семьям, как героически сражались солдаты, как самоотверженно трудились люди в тылу. Рассказывать о том, что и их родственники прадедушки, прабабушки были героями фронта и тыла.

Поисковая работа расширяют и формируют представления учащихся о Великой Отечественной войне и ее героях, формируют уважительное отношение к героическому прошлому страны, чувство гордости за ратный подвиг нашего народа. Дети как бы становятся непосредственными участниками событий далекого прошлого. Школьники начинают осознавать, что историческое прошлое неразрывно связано с нашим настоящим и будущим.

У учащихся формируется навык исследовательской деятельности, формируются коммуникативные навыки работы в группах, расширяется кругозор детей. Общие воспоминания об истории своей семьи дают ребенку возможность почувствовать свою причастность к истории своей страны. В школе реализуется проект "Помним, гордимся". В процессе подготовки проекта были систематизированы все материалы об участниках ВОВ, имеющихся уже в школе. Большая работа была проведена с литературными источниками, интернет источниками информации. Итогом данной работы стала книга памяти, посвященная уроженцам аула Пчегатлукай, участникам Великой Отечественной войны. По итогам этапа был дополнен уголок боевой славы.

category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconЧС
category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconЖивотные
category-iconСтаршее поколение
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconЭкология
category-iconКультура и искусство
category-iconПоиск пропавших
category-iconУрбанистика
category-iconИнтеллектуальная помощь
category-iconПрава человека
category-iconОбразование
category-iconДругое
category-iconКоронавирус
category-iconНаука

Аналитика организации

201Волонтеров
127Добрых дел
9143.5Часов
дети
Добро
школа