Иконка

МУК КЦ "Северный"

Основная информация

ID организации: 848649

5
location-icon
Архангельск
phone-icon
+7-818-223-47-21

Организационно-правовая форма

Государственное учреждение

Социальные сети

socials-item

МУК КЦ "Северный"

Описание

Культурный центр «Северный» одно из старейших учреждений культуры города Архангельска.  Находится он в Северном территориальном округе.

Сегодня на базе культурного центра организован досуг для населения  округа и жителей города Архангельска.  Здесь проходят оригинальные мероприятия с красочными костюмами, ярким оформлением, интересными декорациями, организуются городские конкурсы, с размахом проводятся массовые гуляния и народные праздники.

В учреждении работают кружки и коллективы, в которых занимаются творчеством более 1500 человек. Особая гордость учреждения – шесть творческих коллективов, которые имеют звание народный и образцовый.  

В фойе культурного центра посетителей встречают творческие выставки не только участников коллективов, но и приглашенных мастеров – известных художников, поэтов, фотографов.

Есть в культурном центре и свой выставочный комплекс «История поселка Первых Пятилеток», посвященный Северному округу. Ребята и взрослые узнают историю о своем родном крае, знакомятся с предметами старины, посещают увлекательные экскурсии и интерактивные программы.

Культурный центр «Северный» -это большая творческая семья, которая всегда рада своим гостям. Двери культурного центра открыты для всех.

category-iconКультура и искусство

Аналитика организации

42Волонтеров
5Добрых дел
0Часов