Иконка

ГБУ ДО «ДЮТТ Челябинской области» подразделение ДТ «Кванториум»

Основная информация

ID организации: 845973

location-icon
Магнитогорск
phone-icon
+7-351-945-22-01

Организационно-правовая форма

Государственное учреждение

Социальные сети

socials-item

ГБУ ДО «ДЮТТ Челябинской области» подразделение ДТ «Кванториум»

Описание

Региональный оператор площадки Магнитогорского детского технопарка "Кванториум" при Магнитогорском государственном техническом университете им. Г.И. Носова - Дом юношеского технического творчества Челябинской области.
Производственный партнер технопарка - ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат"

Детские технопарки “Кванториум”, которые сейчас создаются по всей России, – это площадки, оснащенные высокотехнологичным оборудованием, нацеленные на подготовку новых высококвалифицированных инженерных кадров, разработку, тестирование и внедрение инновационных технологий и идей.
Цель детских технопарков «Кванториум» - это воспитание нового мышления будущих «решателей» проблем в самом широком смысле. Мышления - системного, креативного и продуктового, ориентированного на вызовы 21 века и необходимого при переходе к Индустрии 4.0.
Направления, по которым занимаются в “Кванториуме” дети, называются квантумами. В каждом “Кванториуме” свой набор квантумов.

Обучение в детских технопарках «Кванториум» происходит

в квантумах, каждый из которых соответствует ключевому направлению инновационного развития Российской Федерации. Всего в г. Магнитогорске 4 квантума: VR/AR-квантум, Промробоквантум, IT-квантум, VR/AR-квантум, и Хайтек.
Кванторианцы с помощью наставников разрабатывают реальные проекты на высокотехнологичном и современном оборудовании, учатся работать в команде и применять полученные знания

на практике.

Навыки всех четырех направлений могут интегрироваться в любую существующую и будущую инженерную специальность и открывают дорогу к профессиям будущего.

На программы дополнительного образования в технопарк принимаются дети 12 -17 лет.

category-iconСпорт и события

Аналитика организации

8Волонтеров
3Добрых дел
34Часов