Иконка

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств No5 "Рапсодия"

Основная информация

ID организации: 844511

location-icon
Архангельск
phone-icon
+7-818-223-40-00

Организационно-правовая форма

Государственное учреждение

Полное название организации

МБУ ДО ДШИ 5 "РАПСОДИЯ"

Социальные сети

socials-item

Руководитель

Казакова Анна Валерьевна

Фотографии 1

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств No5 "Рапсодия"

Описание

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей муниципального образования «Город Архангельск» «Детская школа искусств № 5 «Рапсодия» (сокращенно МБОУ ДОД «Детская школа искусств № 5 «Рапсодия») было открыто в августе 1949 года. В первом учебном году в школе работало 4 преподавателя, обучалось 25 учащихся: 15 на фортепиано, 10-на баяне. В школе имелось 2 фортепиано и 1 баян и располагалась школа в  первоначально в ДК.В 1991 году школа переезжает в новое собственное здание с концертным залом на 150 мест и 25 классами.

В настоящее время в школе обучается на бюджетной основе 237 детей по специальностям: фортепиано, скрипка, баян, аккордеон, домра, балалайка, гитара, флейта, саксофон, кларнет, ударные инструменты, вокал, народное пение, хоровое пение, изобразительное искусство, а также 70 человек от 3-х лет и выше в платных группах различной направленности.

В школе ведут свою деятельность школьные: оркестр русских народных инструментов, ансамбль народной песни «Калинушка», ансамбль гитаристов, смешанный ансамбль «Оранжевое настроение», хоровые коллективы.

В последнее пятилетие учащиеся школы активно участвуют во всевозможных конкурсах и фестивалях различного уровня (от городских до международных) и показывают хорошие результаты, становясь лауреатами и дипломантами.

Ежегодно учащиеся школы становятся грантополучателями премии губернатора Архангельской области, мэра г.Архангельска, получают стипендии бизнеса. 

Педагогический состав – 35 человек, педагоги неоднократно становились лауреатами городского конкурса на соискание специальной профессиональной премии мэра г. Архангельска в сфере культуры по итогам работы за год "Успех».

category-iconКультура и искусство

Аналитика организации

0Волонтеров
0Добрых дел
0Часов

Фотографии 1