Иконка

Муниципальное бюджетное учреждение культуры городского округа Королёв Московской области "Центр культуры и досуга "Болшево"

Основная информация

ID организации: 824972

location-icon
Московская обл, г Королёв, мкр Болшево, ул Советская, д 71
phone-icon
+7-495-519-07-76

Организационно-правовая форма

Государственное учреждение

Социальные сети

socials-itemsocials-item

Руководитель

Глазунова Алевтина Юрьевна

Муниципальное бюджетное учреждение культуры городского округа Королёв Московской области "Центр культуры и досуга "Болшево"

Описание

Центр культуры и досуга «Болшево» расположен в бывшем производственном помещении красильной фабрики товарищества Ф.Рабенека, постройки конца 19 века, которое является объектом культурного наследия регионального значения. Здание представляет большой исторический интерес. С ним связаны многие вехи в истории города.

С 1917 года используется как учреждение культуры - в здании организован клуб «Факел» для рабочей молодёжи. На базе клуба образуется первый в городе самодеятельный творческий коллектив – драматический кружок.

С 1994 года учреждение перешло в муниципальную собственность. Деятельность Центра культуры и досуга «Болшево» направлена на сохранение и развитие традиционной народной культуры, поддержку самобытного творчества. Творческие коллективы и клубы по интересам разносторонней направленности предоставляют широкие возможности для самореализации и отдыха жителей микрорайона

category-iconКультура и искусство

Аналитика организации

2Волонтеров
4Добрых дел
0Часов