Иконка

Ялтинское местное отделение Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики»

Основная информация

ID организации: 800402

location-icon
Ялта, Кирова, 105
phone-icon
+7-978-781-06-20

Организационно-правовая форма

НКО (негосударственная некоммерческая организация)

Социальные сети

socials-item

Ялтинское местное отделение Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики»

Описание

  • Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» направлено на организацию волонтерской деятельности в медицинских учреждениях страны и объединение медицинских отрядов для обмена опытом и методической помощи.  Волонтеры - студенты медицинских учебных заведений напрямую заинтересованные в получении опыта работы в медицинских учреждениях и на крупных мероприятиях.  Организаторы и партнеры ВОД «Волонтеры-медики»: Министерство здравоохранения Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодежи, Ассоциация «Совет ректоров медицинских и фармацевтических высших учебных заведений», ФГБУ «Роспатриотцентр», Совет проректоров по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования России, Ассоциация волонтерских центров России, Национальный фонд развития здравоохранения.  Направления деятельности волонтеров-медиков:  1. помощь младшему и среднему медицинскому персоналу;  2. санитарно-профилактическое просвещение населения;  3. помощь в медицинском сопровождении спортивных и массовых мероприятий;  4. профориентация школьников в медицину;  5. популяризация донорства и волонтерское сопровождение донорских акций;  6. организация мероприятий и акций.  7. популяризация здорового образа жизни.

Аналитика организации

4Волонтеров
0Добрых дел
0Часов