Иконка

Волонтерский клуб "Мы вместе"

Основная информация

ID организации: 794132

5
location-icon
Сахалинская обл, г Корсаков, ул Нагорная, д 19/1
phone-icon
+7-984-137-57-81

Организационно-правовая форма

НКО (негосударственная некоммерческая организация)

Полное название организации

Региональная молодежная общественная организация "Волонтерский клуб "Мы вместе"

Социальные сети

socials-item

Руководитель

leader-icon
Гончарук Татьяна Борисовна

Награды 1

award

Волонтерский клуб "Мы вместе"

Описание

Организация создана с целью пропаганды здорового образа жизни, профилактики распространения социально опасных заболеваний и содействия успешной социальной адаптации, разработки и распространения моделей социально безопасного и адаптивного поведения среди подростков и молодежи, развития волонтерского движения. А также организации социально-досуговых мероприятий для молодежи.
category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconЭкология

Аналитика организации

87Волонтеров
30Добрых дел
2326.5Часов

Результаты

Региональная молодежная общественная организация "Волонтерский клуб "Мы вместе" работает в разных направлениях.

7 лет существует школа волонтера "Мы вместе". В этом направлении мы реализовали следующие задачи:

1) Создали условия для получения волонтерских компетенций (знаний, умений, навыков) у подростков Корсаковского городского округа;

2) Распространили информацию о значении здорового образа жизни среди подростков при помощи обучения их навыкам ответственного отношения к своему здоровью;

3) Привлекли молодежь к волонтерскому движению, к здоровым формам досуга и общественно-полезной деятельности.


Также мы провели мероприятия по патриотическому направлению: «Урок мужества» - День снятия блокады Ленинграда, 23 февраля – «Они сражались за Родину», День Победы (9 мая и 24 июня), «Новик», «Мы помним» - встречу посвятили памяти ветерана ВОВ А.И.Лукомскому, принимали активное участие в акции «Память жива» убирали воинские захоронения, провели просветительские мероприятия по акции «Георгиеская ленточка», модерировали «Бессмертный полк- онлайн»,участвовали в возложении цветов к Муравьевскому посту на День города и участвовали в акции «Свеча Памяти».  


В социальном направлении мы навещали ветеранов ВОВ, одиноких пожилых людей, осуществляли патронаж жителей города с ограниченными физическими возможностями (слабовидящие и маломобильные) и одиноких пенсионеров, пациентов терапевтического и хирургического отделений. Дарили открытки ко Дню матери (60 шт), приносили вещи (акция «Хорошие вещи в добрые руки»), помогали разносить продуктовые наборы пожилым гражданам.


Приняли участие в экологических десантах (с. Охотское, п. Весточка, озеро Чибисанское, пляж Пригородного, побережье Нечаевски).


Для старшеклассников СОШ города провели групповые занятия (25 занятий, с элементами тренинга), на которых решались следующие задачи: развитие и закрепление у ребят навыков безопасного поведения, создание ситуаций для осознания ребятами особенностей собственной личности, для закрепления навыков контроля своим эмоциональным состоянием, проводили тренинги по здоровому образу жизни.


Для волонтёров, организация проводит познавательные встречи каждый четверг, где ребята участвую в образовательных тренингах (командообразование, моё будущее, профилактика эмоционального выгорания, развитие компетенций волонтера и др.). Но кроме образовательных тренингов в стенах нашей организации проходят встречи с интересными личностями нашего города (ветеранами войны, сотрудниками библиотек, сотрудниками МЧС, сотрудниками ЦМИ). 



Показать полностью
МЫВМЕСТЕ
РМООВолонтерскийКлубМыВместе