Иконка

АНО Центр "Устойчивое развитие"

Основная информация

ID организации: 741303

location-icon
ул Академика Анохина, д 6 к 4
phone-icon
+7-926-322-35-55

Организационно-правовая форма

НКО (негосударственная некоммерческая организация)

Полное название организации

Автономная Некоммерческая Организация Центр поддержки эколого-социальных программ «Устойчивое развитие»

Социальные сети

socials-itemsocials-item

Руководитель

leader-icon
Розина Наталья Викторовна

Награды 3

АНО Центр "Устойчивое развитие"

Описание

Миссия АНО Центр «Устойчивое развитие»: Улучшение качества жизни людей путём решения экологических проблем.

Наши проекты: В 2016—2017 — "Разборочка" — ежеквартальное районное мероприятие района Тропарёво-Никулино по сбору, обмену и отправке на благотворительность ненужной одежды. Собрано и отправлено на благотворительность и переработку около тонны одежды

В 2016-2017 — "Бумажный бум" (сбор макулатуры и пластика) в школах Москвы и в Тимашевске (Краснодарский край). Участники: 25 школ и 1 ВУЗ. Собрано 32 тонны вторичного сырья. Организовано 7 постоянных точек по сбору макулатуры в школах.

В 2017 при поддержке гранта компании РУСАЛ реализован проект "Экотариум". Организован раздельный сбор на 32 мероприятиях, проводимых НКО, в которых в общей сложности приняли участие более 5 000 участников. Собрано и отправлено на переработку 15 тонн вторичного сырья.

В 2018 году при поддержке Фонда Президентских Грантов реализован проект "Отходы в доходы" — создание системы раздельного сбора в ТСЖ и УК Москвы и Московской области. Проведено более 70 мероприятий с участием более 5 000 человек. Установлено более 50 стационарных точек раздельного сбора вторичного сырья. Собрано более 150 тонн вторичного сырья.

С 2016 года мы реализуем проект "Доброворот". Главная цель проекта – сократить объёмы текстиля, попадающего на свалки, за счёт организации эффективного сбора, сортировки, обработки и перераспределения ненужной одежды.

Задачи проекта:
•    Расширение и совершенствование инфраструктуры по сбору и перераспределению ненужных вещей (текстиля)
•    Снабжение отрасли переработки ветоши необходимые сырьём (сырьевое импортозамещение)
•    Оказание благотворительной вещевой помощи нуждающимся
•    Развитие проектов по творческой самореализации
•    Просветительская деятельность в сфере этичной моды и ответственного потребления

С 2016 года в проекте "Доброворот" спасли от попадания на свалки и перераспределили на благотворительность или переработку свыше 520 тонн вещей.
В том числе:
•    Регулярную вещевую помощь получают 18 некоммерческих организаций и благотворительных фондов.
•    В 2019 году команда проекта передала пострадавшим от наводнения в Иркутской области свыше 15 тонн вещей.
•    Через Отдел Заботы Доброворот во время пандемии в 2019-21 гг оказана вещевая помощь более чем 1700 семьям на общую сумму 3,5 млн рублей.
• В 2020-2023 в переработку отправлено более150 тонн ветоши.
• В 2023 году в Отделе Заботы помощь получили 4 781 семья на общую сумму: 13, 5 млн рублей
• Регулярно оказывается вещевая помощь 5 ПВР (пункты временного размещения) для семей, эвакуированных из ЛНР и ДНР и госпиталям.

• Через проект "Книги - Донбассу" передано более 10 000 изданий в библиотеки и школы.

category-iconДети и молодежь
category-iconЖивотные
category-iconСтаршее поколение
category-iconЭкология
category-iconУрбанистика

Аналитика организации

19Волонтеров
1Добрых дел
0Часов

Результаты

К середине 2021 года в проекте "Доброворот":

 — Налажено собственное производство боксов для сбора одежды.

 — Установлено в Москве более 50 боксов по сбору ненужного текстиля. — Собрано и распределено на благотворительность и переработку более 200 тонн текстиля. Это более 2 млн предметов одежды и обуви, которые помогли одеться более, чем 40 000 человек в Москве и регионах России. Спасение такого количества одежды от свалки экономит более 2 700 млн литров воды — такое количество хватит на год городу с населением в 50 000 человек.

Мы — единственный подобный проект, где на постоянной основе работает в Москве пункт выдачи вещей: Благотворительный Банк "Доброворот". Каждый вторник по адресу Никулинская, 21 многодетные семьи и семьи с особенными детьми могут получить вещи для всех членов семьи. Только за полгода 2021 года в нашем пункте выдаче вещи получили 642 человека на общую сумму 1 млн 105 тыс рублей.

При расширении проекта планируется открыть ещё 2 пункта выдачи вещей и оказывать помощь не менее чем 3000 человек ежегодно.

За 2020-2021 год вещевую и денежную помощь в проекте получили 18 благотворительных организаций в пользу которых направлено более 50 тонн вещей. В 2019 году 15 тонн вещей было направлено пострадавшим от наводнения в Иркутскую область. При расширении проекта мы сможем расширить список организаций-благополучателей.

Показать полностью
благотворительность
помощь
Экология
инвалиды
малоимущие
Многодетные
раздельныйсбор
переработка
доброворот
немусор