Иконка

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения города Новоалтайска"

Основная информация

ID организации: 732476

location-icon
город Новоалтайск
phone-icon
+7-905-082-70-33

Организационно-правовая форма

Государственное учреждение

Социальные сети

socials-itemsocials-item

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения города Новоалтайска"

Описание

В соответствии с Уставом основным направлением деятельности комплексного центра является реализация прав граждан города Новоалтайска, Косихинского и Первомайского районов, ЗАТО Сибирский и Алтайского края на получение социальных услуг. Социальные услуги учреждение предоставляет гражданам, включая пожилых граждан и совершеннолетних инвалидов, детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья и другие категории граждан, нуждающиеся в социальном обслуживании. Партнерами комплексного центра выступают государственные учреждения, в том числе: учреждения здравоохранения, образования, социальной сферы, негосударственные учреждения, НКО, общественные организации указанных территорий. В учреждении организована работа с волонтерами, направленная на помощь людям в решении их социальных проблем. Реализуются: комплексная программа стационарозамещающих технологий «Возрасту-нет.ru» (долговременная помощь пожилым гражданам и продление активного долголетия); программа по работе с молодыми инвалидами «Я все смогу!» (формирование у молодых инвалидов навыков к самостоятельной жизни), социальные технологии «Мобильная бригада» (выезды специалистов на дом к клиентам), «Обними меня, бабушка!» (привлечение «серебряных волонтеров» оказанию помощи особым детям), «Соседская помощь» (привлечение «серебряных волонтеров» к оказанию помощи маломобильным гражданам), «Пенсионный туризм» (участие пожилых людей в экскурсиях), «Серебряное волонтерство» (привлечение лиц старших возрастных групп к оказанию посильной помощи населению). С 2014 года в учреждении с участием волонтеров реализуется программа «Веселый дворик», направленная на формирование в обществе позитивного отношения к ребенку–инвалиду и его семье. На базе гончарной, швейной и свечной мастерских реализуются программы «Чудо-глина», «Лоскутная мозаика», «Свечных дел мастера» по формированию первичных трудовых навыков и предпрофессиональной подготовки особых детей.
category-iconСтаршее поколение

Аналитика организации

6Волонтеров
1Добрых дел
0Часов
реабилитация
Волонтерство
Серебряноеволонтерство
социальнаязащита
особыедети
АлтайскийКрай
Социальныеуслуги
активноедолголетие
детиинвалиды
2019
социальныепроблемы
ПожилыеГраждане
Минсоцзащита22
Новоалтайск
КомплексныйЦентр
КомплексныйЦентрНовоалтайска
Минтрудсоцзащита