Иконка

МБУ "Городской Клуб горняков"

Основная информация

ID организации: 708065

location-icon
Гурьевск
phone-icon
+7-384-635-19-78

Организационно-правовая форма

Государственное учреждение

Социальные сети

socials-itemsocials-item

МБУ "Городской Клуб горняков"

Описание

Здание Городского Клуба горняков расположено при въезде в город и является одним из первых учреждений культуры города Гурьевска.
Под руководством директора МБУ «Городской Клуб горняков» Свинцовой Елены Александровны в Клубе развернулся Штаб добровольцев - общественное детско-юношеское объединение «МОНИГ». С 2016 года активисты «МОНИГ» работают по проекту "Экомоногород", в рамках которого ребята частично очистили от мусора береговую зону Нарышевки, вывезли более 7 тонн мусора. За чертой города высадили 260 березок, 43 дубка, 30 саженцев кедра. Оказывают практическую помощь ветеранам войны и труда, кормят бездомных животных, делают кормушки для птиц, проводят социальные акции по благоустройству города.
С 2018 года Клуб горняков, является единственным учреждением культуры в Гурьевском районе, который стал плотно работать по разработанному социальному проекту «Передай добро по кругу» для людей с ограниченными возможностями здоровья. В рамках этого проекта, в учреждении, для взрослых людей, открылось новое клубное формирование «Мы вместе». Здесь они могут найти для себя любимое занятие, поиграть в шашки или дарц, заняться творчеством, пообщаться с близкими по духу людьми, принять участие в выездных мероприятиях.
А для детей открылась творческая мастерская «В Мире мягкой фантазии», где они учатся шить и вязать.
В 2018 году в Клубе горняков реализуется еще один новый проект "Урарту" по межнациональным взаимоотношениям с жителями армянской национальности Гурьевского муниципального района.
6 марта в Клубе состоялось торжественное открытие единственного в Гурьевском районе Центра русско-армянской культуры.
Ещё одно новое направление, единственное в Гурьевском муниципальном районе, это работа с группой детей 4-5 лет по проекту «Подсолнух». В рабочую группу проекта «Подсолнух» входят специалисты учреждения, которые занимаются с малышами прикладным творчеством, театральным искусством, хореографией и вокалом.

category-iconКультура и искусство

Аналитика организации

7Волонтеров
6Добрых дел
80Часов
дети
клуб
гурьевск