Иконка

Пензенское региональное отделение ВОД "Волонтеры-медики"

Входит в состав организации «Всероссийское общественное движение добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики»»

Основная информация

ID организации: 68409

4.9
location-icon
г Пенза, ул Рахманинова, д 3А
phone-icon
+7-937-409-52-46

Организационно-правовая форма

НКО (негосударственная некоммерческая организация)

Полное название организации

Пензенское региональное отделение Всероссийского общесвенного движения "Волонтеры-медики"

Социальные сети

socials-item

Руководитель

leader-icon
Чарыкова Марина Вячеславовна

Сертификаты 1

certificate

Фотографии 5

Показать все

Пензенское региональное отделение ВОД "Волонтеры-медики"

Входит в состав организации «Всероссийское общественное движение добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики»»

Описание

Пензенское региональное отделение ВОД «Волонтеры-медики» осуществляет свою деятельность с 2016 года. Центральный штаб регионального отделения находится на базе Медицинского института ПГУ. 1 апреля 2021 году региональное отделение получило статус НКО. На сегодняшний день региональное отделение, помимо центрального штаба, включает в себя следующие подразделения: городские штабы в ПОМК и ПБМК, 17 местных отделений, более 40 школьных отрядов, 3 штаба здоровья. Количество волонтеров более 2500 человек.

Деятельность ведётся по всем федеральным направлениям: помощь медицинскому персоналу, популяризация донорства, санитарно-профилактическое просвещение, первая помощь и сопровождение мероприятий, программы для школьников. В рамках специальных проектов системно реализуются федеральные: интеграция иностранных студентов, добро в село, стоматологическое здоровье; региональные: Журнал «Медузник», «Простые правила: знать, чтобы жить», «Половое воспитание» . 

Ключевые события 2022 года:

  1.  1-3 апреля проведен II Региональный форум волонтеров-медиков, общий охват которого составил более 300 человек.
  2. Совместно с ГБУЗ «Пензенский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики» в период с мая по август 2022 года реализована акция «Парковая зона – территория здоровья», в рамках которой проведено 25 площадок в парках нашего города, где все же-лающие узнали много нового о здоровье, и получили ответы на интересующие вопросы от специалистов.
  3. В летний период (июнь – август), совместно с Министерством здраво-охранения Пензенской области, проведена региональная акция «Здоровое лето 2022», в рамках которой было совершено 12 выездов в детские лагеря и ПВР. Для детей, проведены интерактивные площадки, на тему здоровья, здорового образа жизни.
  4. Реализован федеральный проект «Рак боится смелых! Убедись, что ты здоров!». В рамках проекта совершено 2 выезда на предприятия Пен-зенской области (АО «ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова, АО «Пензенский арматурный завод»)
  5. За 2022 год в рамках реализации проекта «Добро в село», совершен 41 выезд ФАПы вместе с ГБУЗ «Пензенский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики»
  6. Волонтеры-медики помогали в сопровождении проекта «Сильные духом». 
  7. Май2022годастарт реализации регионального проекта «Половое воспитание». 
  8. В 2022 году региональное отделение реализовало проект «Программа развития добровольческого движения волонтеров-медиков: #Помед», при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Охват проекта составил более 3160 человек. 
category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconЧС
category-iconДети и молодежь
category-iconСтаршее поколение
category-iconОбразование
category-iconДругое
category-iconКоронавирус

Аналитика организации

1843Волонтеров
1616Добрых дел
76594Часов
Семьявм58

Сертификаты 1

certificate

Фотографии 5

Показать все