Иконка

АНО СОН «БлагоДать»

Основная информация

ID организации: 629844

5
location-icon
город Камышин
phone-icon
+7-844-574-52-97

Организационно-правовая форма

НКО (негосударственная некоммерческая организация)

Полное название организации

Автономная некоммерческая организация социального обслуживания населения «БлагоДать»

Социальные сети

socials-itemsocials-itemsocials-item

Руководитель

leader-icon
Пугаева Татьяна Александровна

Награды 2

award
award

АНО СОН «БлагоДать»

Описание

Основной вид деятельности - оказание социальных услуг в форме социального обслуживания на дому. АНО СОН «БлагоДать» занимается оказанием социальной помощи старшему поколению нашего города и района. Помогает одиноким, престарелым, пожилым гражданам и инвалидам в решении их социально - бытовых проблем. На обслуживании находятся 840 человек. В штате - 85 социальных работников. Активное участие в конкурсах социальных проектов на предоставление грантов, позволяет нам реализовать свои новые идеи, мечты, дает возможность организовать новые формы работы с пожилыми гражданами . В рамках текущей деятельности организации ежегодно проводятся такие социальные благотворительные акции как: «Татьянин день»,«Выездная
парикмахерская-Красота в подарок»,«Иду к ветерану»,«Пасхальный подарок» «Чистый берег» и другие.
АНО СОН «БлагоДать» в июне 2018 года стала победителем первого конкурса Президентских грантов для некоммерческих организаций. Проект, направлен на создание Бригад быстрого реагирования по предоставлению санитарно-гигиенических услуг гражданам пожилого возраста и инвалидам.
Данный проект стал победителем в Региональном этапе Всероссийского конкурса проектов "Лучший социальный проект года - 2018" в номинации "Лучший социальный проект в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении".
В ноябре 2018 года стали победителем второго конкурса Президентских грантов для некоммерческих организаций. Проект"Народная школа - Серебряный возраст" направлен на организацию новой модели работы с пожилыми людьми и реализуется по трем основным модулям образовательный, культурно-досуговый, оздоровительный, направлен на удовлетворение широкого спектра познавательных потребностей граждан пожилого возраста.
При организации создан и действует клуб "серебряных" добровольцев " Молоды душой" с целью продолжения полноценной жизни граждан старшего поколения,получения новых знаний и возможностью внести свой вклад в решение социальных проблем.
category-iconСтаршее поколение

Аналитика организации

52Волонтеров
16Добрых дел
184Часов
Социальное
Серебряные
обслуживание