Иконка

Центр Туристских Волонтеров (ЯГО ВОО «ВОООПИиК»)

Основная информация

ID организации: 621425

5
location-icon
г Ярославль, ул Трефолева, д 12/15
phone-icon
+7-920-142-58-05

Организационно-правовая форма

НКО (негосударственная некоммерческая организация)

Полное название организации

ЯРОСЛАВСКОЕ ГОРОДСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ОХРАНЫ ПАМЯТНИКОВ ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ"

Социальные сети

socials-itemsocials-itemsocials-item

Руководитель

leader-icon
Логунова Дарья Сергеевна

Награды 2

award
award

Центр Туристских Волонтеров (ЯГО ВОО «ВОООПИиК»)

Описание

Центр туристских волонтёров объединяет и структурирует добровольцев в туристической сфере со всего Ярославля. В центре реализуется два основных направления — туристическое и социальное! Добровольцы туристического направления являются неотъемлемыми помощниками форумных и фестивальных кампаний нашего региона! Волонтёры занимаются обзорными экскурсиями для жителей и гостей города, тесно сотрудничают с Музеем-заповедником Н.А. Некрасова «Карабиха» и Ярославским музеем-заповедником. Посещение туристических мест — один из элементов реабилитации для наиболее уязвимых слоёв населения. Именно адаптация в обществе и предупреждение патологических состояний является основной миссией социального направления центра. С каждым разом форматы мероприятия меняются, придумываются новые интерактивные формы, адаптируются под разные категории в силу особенностей разных групп: знакомятся с рождественскими традициями и восторгаются театром теней с ребятами с инвалидностью и ОВЗ; познают тайны и легенды, скрытые в сердце Ярославля вместе с детьми-спортсменами из ЛДНР и многое-многое другое. Кстати, Центр туристских волонтёров активно сотрудничает с другими добровольческим организациями! Например, в июне совестно с волонтёрским отрядом «ПовоДог» они провели интерактивную пешеходную прогулку для детей с инвалидность, поговорили об истории и культуре нашего города, а по завершению экскурсии участники смогли присоединиться к акции «Свеча памяти». Здорово, когда добро объединяется в единые истории! 👉 Хотите приобщиться к туристическому волонтерству и стать частью самых интересных культурных событий региона, пишите Дарье Логуновой, руководителю социального направления центра!
category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconСтаршее поколение
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconЭкология
category-iconКультура и искусство
category-iconУрбанистика
category-iconИнтеллектуальная помощь
category-iconОбразование
category-iconКоронавирус

Аналитика организации

61Волонтеров
8Добрых дел
107Часов

Результаты

Проведено более 100 инклюзивных экскурсий. Благополучателями являются более 5000 человек: жители и гости города, переселенцы с новых территорий, дети с инвалидностью и (или) ОВЗ, трудные подростки, бабушки и дедушки, проживающие в домах престарелых и ПНИ и многие другие.

Показать полностью
волонтер
Волонтерство
туризм
центртуристскихволонтеров
турангелы
центрволонтерства
школатуристскихволонтеров
лагерьтуристскихволонтеровзолотоекольцо