Иконка

Муниципальное Учреждение "Уйский комплексный центр социального обслуживания населения"

Основная информация

ID организации: 573995

location-icon
Челябинская обл, село Уйское, ул Островского, д 21
phone-icon
+7-351-653-10-80

Организационно-правовая форма

Государственное учреждение

Социальные сети

socials-itemsocials-item

Сертификаты 1

certificate

Муниципальное Учреждение "Уйский комплексный центр социального обслуживания населения"

Описание

 В учреждении функционируют три структурных подразделения: отделение дневного пребывания, отделение социального обслуживания на дому, отделение срочного социального обслуживания. Ими оказываются социально – бытовые, социально – медицинские, социально – психологические, социально – правовые услуги, услуги в целях повышения коммуникативного потенциала получателей социальных услуг, имеющих ограничения жизнедеятельности, услуги по обеспечению бесплатным горячим питанием или наборами продуктов, услуги по обеспечению одеждой, обувью и другими предметами первой необходимости, услуги по содействию в получении временного жилого помещения, услуги по содействию в получении юридической помощи, услуги по содействию в получении экстренной психологической помощи, услуги по выплате единовременного социального пособия из средств местного бюджета. В рамках национального проекта «Демография» регионального проекта «Старшее поколение» заключено Соглашение «О межведомственном сотрудничестве в сфере социального обслуживания» между Муниципальным Учреждением «Уйский комплексный центр социального обслуживания населения» и ГБУЗ «Районная больница с.Уйское» по вопросам доставки лиц старше 65 лет, проживающих в Уйском муниципальном районе, в ГБУЗ «Районная больница с.Уйское» для проведения диспансеризации, в том числе дополнительных скринингов на выявление отдельных социально-значимых неинфекционных заболеваний, что является новым направлением работы. За 2021 год Учреждением обслужено 4255 получателей социальных услуг, им оказано 175170 услуг.

В 2019. Учреждение участвовало в конкурсе «Активное поколение», проводимом Благотворительным фондом «Хорошие истории», и получило грант на реализацию проекта «Активно жить – здоровым быть».

 В 2020 году выигран грант по проекту «От улыбки стало всем светлей», учреждение преступило к реализация данного проекта.

Клуб «Серебряный волонтёр» организован в октябре 2018 на базе Муниципального Учреждения «Уйский комплексный центр социального обслуживания населения» отделения дневного пребывания. Общественное объединение насчитывает в своих рядах 15 человек с активной жизненной позицией 55+, работающих на добровольных началах и безвозмездной основе. Главным девизом серебряных волонтеров является девиз " От сердца к сердцу". Волонтёры работают с социальным реабилитационным центром для несовершеннолетних детей, школой-интернат VII вида, многодетными семьями, пожилыми людьми. Помогаем людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Содействуем в сфере физической культуры, пропаганде здорового образа жизни, охране окружающей среды. Участвуем в благотворительных акциях «Красная гвоздика», «Чужой беды не бывает», «Тёплые ручки», «Воскресенье добрых дел», «Дорогому ветерану» и т.д. Проводим праздники и мероприятия. Изготовлен информационный стенд о жизни, планах и деятельности волонтёров.

Аналитика организации

0Волонтеров
0Добрых дел
0Часов

Сертификаты 1

certificate