Иконка

Городское Волонтерское объединение "Будь онлайн"

Основная информация

ID организации: 533039

location-icon
Кострома
phone-icon
+7-494-231-40-23

Организационно-правовая форма

Общественное объединение

Социальные сети

socials-item

Городское Волонтерское объединение "Будь онлайн"

Описание

С целью создания условий вовлечения молодежи в волонтерскую деятельность на территории города Костромы создано городское волонтерское движение «Будь онлайн».

На 1 ноября 2019 года численный состав движения – 60 волонтеров.

Возраст участников движения составляет от 14 до 22 лет

Деятельность движения осуществляется по направлениям:

* экологическое волонтерство – реализация проектов в направлении экологического просвещения, а так же организация субботников, посадок, экологических фестивалей и квестов, реализация добровольческих экологических проектов иных форм.

* арт-волонтерство – помощь в проведении и организация фестивалей искусств, концертов, творческих площадок, реализация творческих проектов в формате благотворительных арт фестивалей, литературных встреч и др., арт проектов, направленных на вовлечение в творческую деятельность социально незащищенных категорий (мастер-классы для детей из детских домов, домов-интернатов, концерты с участием подростков, находящихся в конфликте с законом и др.)

* оказание помощи незащищенным слоям населения – адресная помощь пожилым людям, организация мероприятий в домах-интернатах, детских домах, реализация социальных проектов, направленных на организацию диалогов между волонтерами и детьми в ТЖС, пожилыми людьми и др.

* гидо-волонтерство – организация бесплатных экскурсий для молодежи и неорганизованных групп туристов.

* оказание помощи в проведении мероприятий некоммерческим организациям, в том числе фондам – помощь в проведении благотворительных фестивалей, организация благотворительных сборов вещей, бытовых предметов.

Всего за 2015-2019 годы проведено более 400 мероприятий, реализовано более 20 добровольческих проектов, инициированных участниками объединения.

category-iconКультура и искусство

Аналитика организации

8Волонтеров
21Добрых дел
0Часов
Волонтёры
кострома
будьонлайн