Иконка

МБОУ Лицей No20

Основная информация

ID организации: 526647

5
location-icon
Междуреченск
phone-icon
+7-384-752-66-92

Организационно-правовая форма

Школа

Полное название организации

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Лицей №20"

Социальные сети

socials-item

Руководитель

Бозина Ирина Геннадьевна

Фотографии 17

Показать все

Видео 2

МБОУ Лицей No20

Описание

Лицей № 20 - одна из самых крупных школ города: 1267 учащихся, 100 педагогов. C 8 класса начинается предпрофильная подготовка, с 10-го класса профильное обучение по четырем профилям. Ежегодно выпускники 9-ых и 11-ых классов на высоком уровне сдают ГИА и ЕГЭ. Лицей занимает первое место в городе по числу победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников, городской и региональных научно-практических конференций. В 2013, 2014, 2015, 2017 гг. Лицей № 20 вошел в число 500 лучших школ Российской Федерации, ежегодно занимает лидирующие позиции в рейтинге школ Кемеровской области, неоднократно входил в Национальный реестр "Ведущие образовательные учреждения России". Ежегодно лицеисты являются организаторами: благотворительных акций в пользу ветеранов педагогического труда и детей - инвалидов нуждающихся в дорогостоящем лечении; профильных смен и проектных семинаров.
category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconСтаршее поколение
category-iconОбразование
category-iconДругое

Аналитика организации

227Волонтеров
56Добрых дел
8489.2Часов

Результаты

Учащимися и педагогами Лицей №20 в течение 2021 годы было организованно и проведено: 4 выездных проектных школы для учащихся 4, 8, 10, 11 классов; 3 городских профориентационных мероприятий для 4, 8 классов; благотворительные концерты в пользу ветеранов педагогического труда и детей-инвалидов нуждающихся в дорогостоящем лечении; благотворительная акция «Мелочные фантазии, или чья-то жизнь уже не мелочь»; 17 новогодних представлений для учащихся 1 - 11 классов; городской фестиваль-контест экстремальных видов спорта #КАТАЙ; выставка под открытым небом "Время писателей"; интеллектуальная смена "ВОВА" ("Время открытий" и "Вожатская академия"; зимний фестиваль #НАСПОРТЕ с использованием не стандартного спортивно-игрового оборудования; акция «Поможем братьям нашим меньшим!» - средства полученные со собора макулатуры, потрачены на приобретение корма для приюта животных. 

Учащиеся - волонтёры постоянные участники как городских так областных акций: региональная благотворительная акция "Рождество для всех и каждого"; волонтерский корпус "300 лет Кузбассу"; информирование жителей Междуреченского городского округа о проведении прививочной компании против COVID-19 и др. 

Показать полностью
дети
образование
летнийотдых

Фотографии 17

Показать все

Видео 2