Иконка

Волонтерский центр ОмГУПС

Входит в состав организации «Ассоциация волонтерских центров»

Основная информация

ID организации: 45912

5
location-icon
г Омск, пр-кт Карла Маркса, д 35
phone-icon
+7-913-673-26-29

Организационно-правовая форма

ВУЗ

Социальные сети

socials-item

Руководитель

leader-icon
Черепанов Александр Евгеньевич

Награды 1

award

Волонтерский центр ОмГУПС

Входит в состав организации «Ассоциация волонтерских центров»

Описание

Волонтерский центр ОмГУПС был один из 26 центров в РФ и единственный центр в Омской области, который готовил и отбирал волонтеров на организацию Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи в 2014 г. Торжественное открытие Волонтерского центра ОмГУПС состоялось в рамках Всероссийского проекта "1000 дней до Игр" 14 мая 2011 года.

На сегодняшний день Волонтерский центр ОмГУПС объединяет более 1000 волонтеров региона, и за последние годы активисты Волонтерского центра провели очень много действительно крупных и запоминающихся мероприятий, таких как: Международный конкурс "Рембат" в рамках Армейских международных игр, Открытая площадка для активных граждан «ДЕНЬ ОМИЧА», Городской культурно-спортивный праздник «ВелоОмск", Турнир Омского структурного подразделения ДОРПРОФЖЕЛ на Западно-Сибирской железной дороге по хоккею с шайбой, Первенство России по армейскому рукопашному бою, и многое другое.

Активисты Волонтёрского центра ОмГУПС приняли участие во XXVII Всемирной летней Универсиаде 2013 года в г. Казани, XXII зимних Олимпийских играх и XI зимних Паралимпийских играх 2014 года в г. Сочи, EXPO-2017 (Казахстан, г. Астана).

Традиционно Волонтерский центр принимает участие в организации городского культурно-спортивного праздника «ВелоОмск", акциях "Библионочь" и "Ночь в музее", городском спортивно-массовом мероприятии «Неделя бега- Эстафета памяти», и других мероприятий.

В настоящее время Волонтерский центр ОмГУПС обучает волонтеров по следующим направлениям:
– спортивное волонтерство;
– cоциальное волонтерство;
– событийное волонтерство;
– экологическое волонтерство;
– медиаволонтерство;
– культурное волонтерство;
– корпоративное волонтерство;
– корпоративное волонтерство;
– волонтеры общественной безопасности.

category-iconСпорт и события

Аналитика организации

205Волонтеров
28Добрых дел
2295Часов