Иконка

ВРОО МПО "ПОКОЛЕНИЕ"

Основная информация

ID организации: 378548

5
location-icon
г Волгоград, ул им. Фадеева, д 33а
phone-icon
+7-927-510-01-22

Организационно-правовая форма

НКО (негосударственная некоммерческая организация)

Полное название организации

Волгоградская Региональная Общественная Организация Молодёжное Патриотическое Объединение "ПОКОЛЕНИЕ"

Социальные сети

socials-item

Руководитель

leader-icon
Иванова Ольга Сергеевна

Награды 2

ВРОО МПО "ПОКОЛЕНИЕ"

Описание

Волгоградская региональная общественная организация Молодежное патриотическое объединение "ПОКОЛЕНИЕ" осуществляет на территории Волгоградской области деятельность в сфере увековечивания Памяти воинов, погибших при защите Отечества, а также патриотическому воспитанию молодежи.
Поисковая работа в составе объединения уже более 15 лет ведется Юнармейским военно-патриотическим поисковым отрядом «Курган». Поисковый отряд «Курган» является гордостью и основоположником нашего объединения. На счету отряда несколько сотен поднятых останков погибших в Сталинградской битве солдат и десятки установленных имен и судеб.
Помимо поисковых работ в рамках программы работы объединения, активисты проходят школу молодого бойца и основы военной службы. Изучают историю нашей Родины, историю событий Великой Отечественной Войны. В изучение общей программы объединения включены так же общевойсковые Уставы Вооружённых Сил Российской Федерации, история создания и развития Вооружённых сил Российской Федерации, состав, структуру и виды Вооружённых сил Российской Федерации. Активистами объединения изучаются основы здорового образа жизни. В изучение данной программы включены: оказание первой медицинской помощи пострадавшему, занятия по первоначальной обработке ран и правил наложения повязок.
Также на базе организации создан волонтерский центр «Новые горизонты», в котором добровольчество развивается в следующих направлениях: патриотическое, социальное, экологическое и событийное. Основная задача центра популяризация волонтерства на территории Волгоградской области.
category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconДругое

Аналитика организации

60Волонтеров
12Добрых дел
2632.5Часов

Результаты

Наши активисты активно ведут добровольческую деятельность и являются постоянными участниками, лауреатами и призерами мероприятий и конкурсов различного уровня.

Стали победителем грантового конкурса молодежных инициатив "Хочу делать добро" благодаря которому была открыта памятная мемориальная плита посвященная солдату Красной Армии Лоенко Андрею Лазаревичу и другим бойцам, погибшим в сражениях за южные подступы к Сталинграду.

Проект "Дорогами Южных рубежей", поддержанный Фондом президентских грантов во 2 конкурсе 2020 года благодаря которому проведено 2 Вахты Памяти на территории Южных рубежей Сталинграда, а также мы приобрели поисковый инвентарь, туристическое оборудование и автомобиль УАЗ.А в Красноармейском районе города Волгограда появился военно-поисковый интерактивный музей.

Благотворительный фонд Владимира Потанина поддержал проект "Наше место", что позволило, создать не только музей, но и спортзал, студию видеоблогера, студию моделирования и пространство для тех, кто любит полезно провести время после школы.

А в этом году, Фонд Президентских Грантов поддержал наш проект "Новорбранец34" и На базе подросткового клуба открылся центр допризывной подготовки в Котором ребята смогут улучшить свою физическую форму, развить бытовые навыки, узнать о юридических аспектах воинской службы, научиться тактике ближнего и дальнего боя, обращению с оружием. А Лучшие воспитанники центра смогут совершить прыжки с парашютом и посетить музей Вооруженных Сил РФ в Москве.
В марте Президентский фонд культурных инициатив поддержал проект о съемке фильма о поднятии самолета.


У нас созданы все условия для самореализации детей и подростков.



Показать полностью
курган
поколение
поисковыйотряд
новыегоризонты