Иконка

Добровольческое объединение "Альтаир" муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 48 Ворошиловского района Волгограда» (МОУ СШ № 48)

Основная информация

ID организации: 346945

4.9
location-icon
г Волгоград, ул Ростовская, влд 15а
phone-icon
+7-961-078-49-91

Организационно-правовая форма

Школа

Полное название организации

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 48 ВОРОШИЛОВСКОГО РАЙОНА ВОЛГОГРАДА»

Социальные сети

socials-itemsocials-item

Руководитель

Чугунова Светлана ВАльтеровна

Добровольческое объединение "Альтаир" муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 48 Ворошиловского района Волгограда» (МОУ СШ № 48)

Описание

В МОУ СОШ № 48 Ворошиловского района Волгограда с 2018 года действует волонтерский отряд «Альтаир», объединяющий 30 добровольцев. За это время альтаировцы приняли участие в ряде волонтерских акций. Среди них: акция «Пушистые друзья» - посещение приюта для животных (собак) «Дино», сбор кормов, необходимых приюту вещей, прогулки с собаками, уборка вольеров; акция «Чистые игры». – уборка старого парка «Дружба» в Кировском районе; международная акция РусКлиматФонда - высадка деревьев в пойме Волги и многие другие. В сентябре текущего года волонтеры включились в общегородской проект «Проросток», направленный на выращивание саженцев, предназначенных для озеленения города-героя. Особенно тесные дружеские связи у волонтеров школы установились с Волгоградским домом-интернатом для престарелых и инвалидов (ДПНИ), расположенном в соседнем, Советском районе по улице Криворожская, 2 А. До 2020 года альтаировцы посещали жителей Дома во все праздничные дни, выступали с концертами, привозили сладкие подарки, выходили с пожилыми людьми на прогулки по близлежащему саду. Однако в период пандемии, к сожалению, общение было только в дистанционном формате, в переписке или телефонных разговорах. Со снятием ограничений возобновили визиты в Дом. Чтобы их систематизировать, родилась идей проекта «Мы с вами рядом». Целевая аудитория проекта – обучающиеся МОУ № 48 Волгограда и пожилые люди и инвалиды, проживающие в ДПНИ.  Проект предусматривает совместные творческие мастер-классы (акварель, лепка, моделирование, вязка); экскурсионные программы «Мой любимый город» - в роли гидов учащиеся старших классов школы 48; концертные выездные праздничные программы от обучающихся 1-11 классов школы; волонтёрские дружеские рейды в Дом-интернат престарелых (беседы, прогулки по территории), волонтерская акция «Проросток» нашим пожилым друзьям». Проект заручился поддержкой и помощью Ворошиловского территориального управления департамента образования администрации Волгограда.
category-iconВетераны и Историческая память
category-iconЖивотные
category-iconСтаршее поколение
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconЭкология

Аналитика организации

162Волонтеров
45Добрых дел
3251.5Часов

Результаты

Установлено взаимодействие с Домом Инвалидов и Престарелых, регулярная работа по организации и проведению мероприятийгородскогоуровня от Ворошиловского района, под руководством директора Дома Культуры Никулина Алексея Николаевича, регулярное участие в экологических всероссийских "Чистых играх". Все подтверждено. https://dobro.ru/dashboard/organizer/381320/requests 

Показать полностью