Иконка

Добровольческий центр "Абилимпикс" Хабаровского края

Основная информация

ID организации: 282274

location-icon
Хабаровск
phone-icon
+7-421-246-14-53

Организационно-правовая форма

Государственное учреждение

Полное название организации

Добровольческий центр «Абилимпикс» Хабаровского края

Социальные сети

Добровольческий центр "Абилимпикс" Хабаровского края

Описание

Добровольческий центр «Абилимпикс» Хабаровского края создан на базе краевого государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Хабаровский краевой институт развития образования имени К.Д. Ушинского» в 2016 году. Региональный центр вошел в систему Федеральных Центров добровольчества «Абилимпикс». В сентябре 2017 г. подписано соглашения о совместной работе.

На сегодняшний день актив Добровольческого центра составляет более 100 человек. Основные направления деятельности Центра – сопровождение чемпионатов профессионального мастерства и проектов системы профессионального образования региона, ежегодное проведение регионального конкурса «Лучший доброволец «Абилимписк» Хабаровского края».

Для приобретения знаний, умений и навыков работы с людьми с ограниченными возможностями здоровья Центром организовано обучение «Технологии взаимодействия с людьми с инвалидностью и /или ОВЗ по методике «Доброволец «Абилимпикс». На 2024 год прошли обучение по данной программе более 900 человек, из них 71 с инвалидностью.

Мы сотрудничаем с общественными организациями Хабаровского края, которые подготавливают добровольцев к работе с лицами различных нозологий:
– краевое отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих»;

- хабаровская краевая общественная организация поддержки и реабилитации детей-инвалидов с нарушением слуха и глухонемых «Аридонс»;

- краевая организация Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»;
- региональное отделение Всероссийской организации родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями;

- краевое государственное бюджетное учреждение культуры «Хабаровская краевая специализированная библиотека для слепых».

category-iconЛюди с ОВЗ

Аналитика организации

82Волонтеров
5Добрых дел
760Часов
Абилимпикс
олимпиадавозможностей
волонтерыабилимпикс