Иконка

Ярославская областная молодежная общественная организация "Союз студентов"

Основная информация

ID организации: 276361

5
location-icon
Ярославль
phone-icon
+7-910-823-92-93

Организационно-правовая форма

НКО (негосударственная некоммерческая организация)

Полное название организации

Ярославская областная молодежная общественная организация «Союз студентов»

Социальные сети

socials-item

Руководитель

leader-icon
Курицына Вероника Георгиевна

Награды 2

Документы 2

Ярославская областная молодежная общественная организация "Союз студентов"

Описание

Одной из наиболее крупных молодежных организаций, возникших в регионе в середине 90-х годов ХХ века стала Ярославская областная молодежная общественная организация «Союз студентов». Организация создавалась в 1996 г. На сегодняшний день Союз студентов объединяет более 2,5 тысяч студентов из6 вузов региона и является одним из общественных лидеров региональной молодежной политики. Среди направлений работы организации немало социально значимых задач:
- патриотическое воспитание молодежи – студенты становятся не только участниками областных мероприятий патриотической направленности, но и становятся инициаторами и организаторами собственных актуальных патриотических мероприятий.
- пропаганда здорового образа жизни – реализуется в целом перечне мероприятий и акций как просветительского, так и спортивного характера.
- помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации – студенческий актив регулярно организовывает мероприятия для воспитанников детских домов, постояльцев геронтологических социальных учреждений, реализует комплексную программу интеграции молодых людей с ограниченными возможностями здоровья в молодежные творческие и общественные проекты;
- волонтерское направление – именно студенческий актив одним из первых включился в формирование регионального добровольческого движения. Члены Союза студентов входили в волонтерские корпуса таких мероприятий как Олимпиада в Сочи, Фестиваль молодежи и студентов, Парада Победы в г. Москве и др.

По инициативе Союза студентов в Ярославской области не первый год реализуется огромное количество социально-значимых проектов, которые получиют финансирование, как из региональных, так и из федеральных источников. ЯОМОО «Союз студентов» осуществляет системную кадровую политику в молодежной среде, начиная с актива старшеклассников, а более опытные члены организации активно участвуют в организации региональных молодежных событий и программ.

category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconЖивотные
category-iconСтаршее поколение
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconКультура и искусство

Аналитика организации

137Волонтеров
12Добрых дел
252.5Часов
молодежь76
Ярославскаяобласть
союзстудентов
ССт

Документы 2