Иконка

МОУ "СОШ №10" г.Печора

Основная информация

ID организации: 220462

5
location-icon
г Печора, ул Комсомольская, д 27
phone-icon
+7-904-104-36-70

Организационно-правовая форма

Школа

Полное название организации

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №10" г.Печора

Социальные сети

socials-item

Руководитель

Логинова Людмила Владимировна

МОУ "СОШ №10" г.Печора

Описание

1 сентября 1985 года средняя школа №10 гостеприимно открыла свои двери для 1200 учеников. Сегодня в ней учится 917 учеников, работает более 100 педагогов и технических работников. С 2005 учебного года МОУ «СОШ №10» осуществляет обучение на основании федерального базисного плана, утвержденного приказом Министерства образования Российской Федерации от 09 марта 2004 года. С 2010 года школа осуществляет обучение по федеральным государственным образовательным стандартам, на основании приказа Минобрнауки России от 6 октября 2009 г. № 373; в ред. приказов от 26 ноября 2010 г. № 1241, от 22 сентября 2011 г. № 2357) Открыт конференц-класс. Школа участвует во всех городских спортивных мероприятиях, наши школьники неоднократные победители в личных зачетах. Бассейн школы открыт не только для учеников, но и для всех желающих. Проводятся вечера, диспуты, интеллектуальные игры, конкурсы, викторины, дискотеки. В 2015 году школа внесена во Всероссийский Реестр "Книга почёта"как одно из лучших учреждений Российской Федерации. В 2013 году школа стала обладателем Золотой медали и Диплома Лауреата Всероссийского конкурса "100 лучших школ России" в номинации «Лидер в разработке и внедрении методов развития интеллектуальных способностей детей». В 2006 году школа стала победителем конкурса образовательных учреждений, активно внедряющих инновационные образовательные программы, и получила грант в рамках национального проекта "Образование". В 2012-2016 г. школа получила Почётный диплом оргкомитета общероссийского проекта использования современных информационных технологий " Школа цифрового века".
category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconСтаршее поколение
category-iconЭкология
category-iconКультура и искусство
category-iconУрбанистика
category-iconИнтеллектуальная помощь
category-iconОбразование
category-iconДругое
category-iconНаука

Аналитика организации

232Волонтеров
120Добрых дел
4094.6Часов

Результаты

С 2018 года наша школа зарегистрирована на сайте Dobro.ru как организатор добровольческой деятельности. Кроме отряда волонтеров, на базе школы действует единственный в городе отряд Волонтеров Победы, а так же военно-патриотический отряд юнармии "Наследники".

В результате деятельности отмечено значительное улучшение эмоционального состояния не только самих волонтеров, но и тех на кого направлена добровольческая деятельность, сформировано ответственное уважительное отношение волонтеров из числа учащихся школы к гражданам старшего поколения, к ровесникам, также установлены межпоколенческие связи. Всего в этом году в реестре волонтеров, оказывающих помощь, состоит 161 человек (зарегистрированные на портале), хотя оказывают помощь порядка 300 человек.

В 2020-2022 г.г. количество привлеченных добровольцев (волонтеров) к мероприятиям различной направленности – 300 человек, количество граждан, на которых направлена добровольческая деятельность ~ 1600 человека, это и обучающиеся школы, и граждане пожилого возраста, и Ветераны и участники ВОВ, многие другие.

Количество организованных добровольцами (волонтерами) мероприятий – 44 (за два года), в том числе досуговые, культурно-массовые мероприятия, организация физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий, мероприятия гражданско-патриотической направленности, социально-значимые дела, образовательные мероприятия, наглядная агитация для вовлечения в ряды волонтеров, экологические мероприятия.

Результатом деятельности наших добровольцев (волонтеров) можно назвать:

 увеличение количества детей и подростков, вовлеченных в добровольческую деятельность и проведение альтернативных мероприятий;

 участие детей и подростков к общественно значимой деятельности;

 формирование в ходе деятельности более ответственной, адаптированной, здоровой личности;

 повышение количества и качества участия добровольцев (волонтеров) в акциях, в мероприятиях школы, города, района;

 привлечение общественных организаций и НКО к работе добровольцев на базе школы.


Показать полностью