Иконка

Региональное отделение ВОД "Волонтеры Победы" в ЯНАО

Основная информация

ID организации: 205687

5
location-icon
г Ноябрьск, ул Магистральная, д 93, кв 53
phone-icon
+7-932-055-33-33

Организационно-правовая форма

НКО (негосударственная некоммерческая организация)

Полное название организации

Региональное отделение всероссийского общественного движения "Волонтёры Победы" в Ямало-Ненецком автономном округе

Социальные сети

socials-item

Руководитель

leader-icon
Ринчинова Бэлигма Мункожаргаловна

Региональное отделение ВОД "Волонтеры Победы" в ЯНАО

Описание

Волонтёры Победы - это объединение молодых людей, которые помогают сохранить историческую память о Великой Отечественной войне. В деятельность Волонтёров Победы входит: помощь ветеранам, благоустройство памятных мест, организация и проведение акций, квестов и других мероприятий, посвященных Великой Отечественной Войне на территории ЯНАО. Деятельность Волонтёров Победы направлена не только на сохранение исторической памяти, но сохранению и защите самобытности, культуры и традиций народов РФ Помогают ветеранам; Помогают в благоустройстве памятных мест; Способствуют сохранению и защите самобытности, культуры и традиций народов Российской Федерации.

Волонтёры Победы Ямала ежегодно проводит одни из масштабных мероприятий в регионе. Численность участников более 100 000 человек.

Также стоит отметить, что Волонтёры Победы Ямала активно принимают участие в грантовых конкурсах различных уровней.

category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconЧС
category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconСтаршее поколение
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconЭкология
category-iconКультура и искусство
category-iconУрбанистика
category-iconИнтеллектуальная помощь
category-iconОбразование
category-iconДругое
category-iconКоронавирус

Аналитика организации

1148Волонтеров
95Добрых дел
178943.1Часов

Результаты

Результаты работы отделения отмечены на высоком уровне. В 2018 году актив регионального движения волонтёров Победы успешно реализовали всероссийский конкурс и стали лучшей командой волонтёров Общенационального конкурса «Великие имена России» среди городов численностью до 200000 человек, заняв 1 место.

В марте 2020 года в период пандемии совместно с «волонтёрами-медиками» активисты волонтёров Победы приняли участие во Всероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе», оказав помощь более 2000 пожилым людям и ветеранам. По результатам участия в акции 10 активистов награждены памятной медалью Президента РФ В.В. Путина «За бескорыстный вклад в организацию «Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе». В год празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в рамках года Памяти и Славы региональным отделением реализовано более 40 мероприятий как окружного, так и всероссийского уровней, в т.ч. масштабная по своим размерам патриотическая акция «Ямальское знамя Памяти», Арктический десант волонтёров Победы», Всероссийской акции «Блокадный хлеб», «Георгиевская ленточка» «Письмо Победы», «Красная Гвоздика» и других мероприятий федерального плана года Памяти и Славы. С 2019 по 2022 годы региональное отделение является победителями в федеральном рейтинге Волонтёров Победы. По итогам 2019 - 2021 гг. Волонтёры Победы Ямала стали лучшими по результатам акции "Красная гвоздика".

Региональным отделением активно велась работа по презентации Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» в образовательных организациях и учреждениях сферы молодёжной политики автономного округа. Информация о работе регионального отделения освещается на официальных сайтах департамента молодёжной политики и туризма Ямало-Ненецкого автономного округа, государственного бюджетного учреждения «Региональный центр патриотического воспитания «Авангард», в социальных сетях с хештегом #волонтерыпобеды89. 



Показать полностью
Роспатриот
ЯНАО
ВолонтёрыПобеды
Росмолодёжь
НеТолько9Мая
ГотовкПобедам
ВолонтёрыПобеды89
МолодежьЯмала